Париж топ-5 необычных мест, в которых нужно побывать

0
(0)

Париж заслуженно считается самым романтическим городом во всем мире. Мечта каждой женщины – хоть раз в жизни посетить это очаровательное и многогранное место. Сотни писателей и композиторов создавали шедевры, вдохновляясь столицей Франции.

Приезжая сюда, туристы обязательно посещают такие популярные достопримечательности, как: Эйфелеву башню; Собор Парижской Богоматери, которому Виктор Гюго посвятил целый роман; Лувр; Версаль; Диснейлэнд и т.д. Но не каждый знает, что тут есть и другие очень интересные и даже мистические места, которые непременно вас заинтересуют. Вряд ли вы найдете их в туристических путеводителях по Парижу, однако, они стоят того, чтобы хоть раз в жизни взглянуть на них своими глазами.

Парижские катакомбы

Парижские катакомбы – это, можно сказать, изнанка общества. Одновременно исторически сложившийся музей, и одно из самых циничных мест на планете, памятник человеческого безразличия и эпитафия Парижа. Музей мрака, посетив который, любой человек ощутит присутствие потустороннего мира. Это та сторона столицы, которая на любого может навести ужас.

Туннели и пещеры под землей города хранят в себе кости и черепа почти шести миллионов человек, которых когда-то тут похоронили.

Париж топ-5 необычных мест, в которых нужно побывать

Станция метро Belleville

Станция метро Belleville – район, где уличные художники оставляют тут свои творения на стенах. Это место идеально подходит всем, кто увлекается граффити искусством. Кстати, тут же можно найти много ресторанов на любой вкус.

Ресторан Les Ombres

Ресторан Les Ombres (находится на крыше одного из знаменитых музеев города) – место дорогостоящее, но, все кто пробовал кухню этого ресторана, утверждают, что еда тут восхитительная. Однако славится он не только едой: именно отсюда вы сможете насладиться замечательным видом на главную жемчужину столицы – Эйфелеву башню.

Очень красивое и уютное место. Подходит тем, кто устал от долгих прогулок и многолюдных улиц.

Париж топ-5 необычных мест, в которых нужно побывать

Музей магии и чудес

Название удивляет, но оно отражает суть того, что вы увидите внутри. Это невероятное место, где вы сможете посмотреть на различные необычные предметы (например, волшебные палочки, зеркала, в которых не будет видно отражения и т.д.). Для детей здесь будет особенно интересно: лавка с сувенирами, представления с фокусами. Тут даже есть особый лабиринт со множеством зеркал. Кстати, детский билет в музей обойдется дешевле, чем взрослый, но посещение этого места позволит вам на какое-то время окунуться в мир волшебства и сверхъестественного.

Если вдруг вам захочется обучиться искусству магии, то для этого есть уникальная школа. А юные волшебники и просто любители могут купить необычные наборы, палочки, накидки и т.д.

Париж топ-5 необычных мест, в которых нужно побывать

Китайская пагода

Китайская пагода – самое экзотическое место, которое можно найти во всем Париже. Желающие могут посмотреть тут фильмы в режиссерских версиях, выпить вкусного восточного чаю или насладиться великолепным садом.

Таким образом, Париж – уникальный город, посетить который стоит обязательно. Однако, помимо главных достопримечательностей, не забудьте посетить и те, что не так популярны, но, тем не менее, они необычные и удивительные – такого, вы не найдете в другом городе.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector