Париж летом

0
(0)

Париж летом похож на Вавилон – столь разнообразным по языку, цвету кожи, одеждам становится город в период летнего наплыва туристов со всего мира. Местные жители постепенно разъезжаются из города на отдых, а улицы и площади все больше заполняют путешественники, жаждущие ярких впечатлений от архитектурных и культурных сокровищ столицы Франции.

Кафе и ресторанчики города расцветают веселыми уличными тентами, призывно маня усталых путников передохнуть и выпить бокал вина, лимонада или чашечку кофе, а по набережным в предвкушении речной экскурсии на кораблике по Сене прогуливаются парочки и туристы с детьми.

Дни становятся длиннее, и можно неторопливо обходить все парижские достопримечательности, заслуживающие внимания, не опасаясь чего-либо не увидеть. Теплая погода в Париже летом располагает к длительным загородным поездкам, где на лоне природы можно устроить настоящий французский пикник с сыром, вином и фруктами.

Париж в июне

Погода в [link_webnavoz]Париже в июне[/link_webnavoz]. Июнь один из самых комфортных по погоде месяцев, еще не пришла изнуряющая жара июля и августа, а майские дожди в Париже и грозы сменились короткими теплыми дождиками, не являющимися помехой для прогулок. Средняя дневная температура держится на отметке +22°С, не опускаясь ниже +12°С вечером и ночью. Дожди непродолжительны, но все же случаются, поэтому следует захватить с собой складной зонтик, который в случае резкого потепления послужит и защитой от солнца. Темные очки и солнцезащитная косметика тоже не будут лишними. Одежду можно взять легкую, но не забыть про свитер, кардиган или ветровку на случай вечернего похолодания или дождя. Обувь должна быть комфортной и пригодной для длительных пеших прогулок по городской брусчатке.

[expert_bq id=6464]События в июне порадуют меломанов и любителей спорта. 21 июня на всех улицах и площадях звучит разнообразная музыка (от кантри до рок-н-ролла и техно), – парижане отмечают Праздник музыки. Весь июнь продолжается и джазовый фестиваль, начавшийся в мае и проходящий на открытых площадках в Венсенском лесу. Любителям классики стоит отправиться в [link_webnavoz]Булонский лес[/link_webnavoz], где в июне проходит фестиваль Шопена.[/expert_bq]

 Неделя высокой моды

Спортивные события представлены такими значимыми соревнованиями, как Открытый кубок Франции по теннису (Ролан Гаррос) и международный турнир по гольфу, проходящий в предместье Парижа.

В июне в городе проходит парад секс-меньшинств, сопровождающийся музыкальными выступлениями, уличными угощениями и заканчивающийся грандиозным фейерверком.

В конце июня в столице открывается Неделя высокой моды, где демонстрируется коллекция предстоящего осенне-зимнего сезона. Проходит мероприятие в выставочном зале ТЦ Carrousel de Louvre.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’1577′ data-title=’Погода в Париже в октябре’][post id=’248′ data-title=’Достопримечательности Биаррица’][post id=’864′ data-title=’Город Монпелье, Франция’][/post_wrap]

Париж в июле

Погода в [link_webnavoz]Париже в июле[/link_webnavoz]. Жара в городе полностью вступает в свои права, поднимая днем столбик термометра на отметку +20°…+25°С, что усугубляется еще и высокой влажностью воздуха. Вечером наступает долгожданная прохлада, и температура опускается до комфортных +15°…+18°С. Дожди короткие и теплые.

День взятия Бастилии

Количество праздников и фестивалей, проходящих в июле, вряд ли поместится в любой план туристических посещений, столь они разнообразны и привлекательны. Важнейшим событием является национальный праздник Франции – День взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. В этот день напротив Триумфальной арки проходят праздничные мероприятия, военный парад, Большой бал в Дворце Тюильри, а завершается праздник великолепным фейерверком около Эйфелевой башни.

В июле в Париже проводится фестиваль искусств Paris Quartier d’Ete и кинофестиваль Paris Cinema film festival. А парк De la Villette приглашает на просмотр фильмов под открытым небом на огромном проекционном экране в рамках фестиваля Le Cinema en Plein Air.

Cinema

Берег Сены в центре города превращается летом в искусственный пляж, где предлагаются всевозможные развлечения – от катания на лодках до праздничных музыкальных концертов.

Начинаясь в конце июня и продолжаясь весь июль, в весеннем Париже идет сезон распродаж, где по самым низким ценам можно обновить весенне-летний гардероб и продемонстрировать его еще в августе и сентябре.

Париж в августе

Погода в [link_webnavoz]Париже в августе[/link_webnavoz] очень комфортная, температура поднимается до +25°С и выше, лишь вечером снижаясь до +14°…+16°С. Но ближе к концу месяца начинает ощущаться приближение осени, вечера становятся прохладнее, хотя днем солнце не дает забыть о том, кто здесь хозяин. Тем, кто собирается в августе в Париж, следует захватить, помимо легкой одежды, тонкий свитер или ветровку, а также зонтик, учитывая возможность весьма вероятных в августе дождей. Солнцезащитная косметика, очки и головные уборы от солнца по-прежнему остаются актуальными.

Пляж в Париже

[expert_bq id=6464]Все лето в Версале проходят грандиозные костюмированные балы, где каждый желающий может почувствовать себя королевским придворным вельможей, погрузившись в атмосферу эпохи короля Людовика XIV. [/expert_bq]

Прогулки по городу, путешествия на речном трамвайчике, отдых на искусственных песчаных пляжах Сены, поездки в Диснейленд в Париже, подъем на Эйфелеву башню, откуда открываются прекрасные виды для фото Парижа, – все это лишь малая часть развлечений, которые предлагает путешественникам этот романтичный и очаровательный город.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’6051′ data-title=’Музей Пикассо’][post id=’5771′ data-title='”Мадонна в гроте” да Винчи’][post id=’836′ data-title=’ФК Гавр’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Марина

    Можно сделать вывод, что любой человек, который посетит Париж летом, в любой из месяцев сможет найти для себя что его больше заинтересует.Любители музыки и спорта посетят Париж в июне.В июле парад в честь дня взятия Бастилии.Я бы с удовольствием бы покаталась на речном трамвайчике, это наверное незабываемое ощущение.

  2. Ольга

    Следует прогуляться вдоль знаменитого канала Сен – Мартен. Кстати в Париже за последние 15 лет не проводилась чистка канала. Недавно канал был искусственно осушен и почищен, на дне канала рабочих поджидало много сюрпризов.

  3. Илья

    Во Франции летом очень комфортно, тёплая погода преобладает. В Париже за последние 15 лет, существенно выросло количество терактов, это может повлиять на поток туристов.

Добавить комментарий

12 + два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector