Париж в феврале

0
(0)

Перед тем как приехать в Париж в феврале, нужно учитывать, что в это время он не сильно отличается от других больших европейских городов. В этом месяце там дождливо и слякотно, однако это не повод воздерживаться от путешествия, поскольку прекрасный город никогда не теряет своего очарования. Тем более на февраль приходится самый романтичный праздник – День Святого Валентина.

Погода в феврале

Погода во Франции в феврале не располагает к прогулкам. Это один из самых сырых и влажных месяцев в году. Внезапно может подуть порывистый ветер, который пронизывает насквозь, затем начаться дождь, постепенно переходящий в мокрый снег. Метеорологические данные в феврале не сильно отличаются от январских, хотя осадков становится меньше. Средняя дневная температура достигает +7ºС, а ночная – около +1ºС.

Солнца в это время почти не бывает, поэтому погода в Париже в феврале почти всегда пасмурная.

[expert_bq id=6464]Собираясь на отдых, необходимо взять с собой побольше теплых вещей – шерстяные кофты, теплые джинсы или штаны на подкладке. Обязательно нужно подобрать удобный и теплый головной убор и перчатки. Обувь тоже должна быть теплой и непромокаемой, с качественной подошвой, которая не будет скользить. Погода в феврале достаточно предсказуемая, однако нужно быть готовым к тому, что может резко потеплеть или еще сильнее похолодать. [/expert_bq]

Что делать в Париже в феврале?

Погода в Париже зимой

Поскольку в столице Франции в феврале холодно и мрачно, то многие путешественники предпочитают отказаться от поездки. Но есть категория туристов, которых не пугают никакие погодные условия, особенно если они давно мечтали увидеть Париж. Их совсем не волнует, что они не смогут долго гулять по Монмартру и любоваться Елисейскими полями, потому что ветер и дождь не будут способствовать этому. Для них Париж не кажется мрачным и промозглым, они способны увидеть в нем тепло и уют, пережидая непогоду в гостеприимных кафе. Зато в это время нет суеты, суматохи и длинных очередей к достопримечательностям.

Музей Д'Орсэ

Выставочные комплексы и музеи – прекрасная альтернатива прогулкам по городу в зимнее время. Можно неторопливо бродить по красивым историческим залам, восхищаясь шедеврами культуры. В первую очередь туристы отправляются в Лувр или Музей Д’Орсэ, где представлены работы импрессионистов. Чтобы увидеть истинно французское искусство, гостям столицы рекомендуют посетить Мулен Руж. В этом знаменитом на весь мир варьете давным-давно зародился традиционный канкан.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’4367′ data-title=’Как добраться в Париж из аэропорта Бове’][post id=’4274′ data-title=’Площадь Пигаль’][post id=’4595′ data-title=’Северный вокзал, Париж’][/post_wrap]

Приехав в Париж зимой, не стоит забывать, что это столица моды, и она остается ею в любое время года. В первой декаде февраля заканчивается сезон распродаж, поэтому самое время прогуляться по торговым центрам, где можно выгодно купить вещи от известных кутюрье.

Праздники в феврале

14 февраля Париж

Середина зимы во Франции – это сплошные праздники и фестивали. День Святого Валентина, который отмечают во всем мире, очень любим и уважаем французами. Всем известно, что Париж – это столица любви и самый романтичный город на Земле. Поэтому и отношение к этому празднику здесь особое.

В День Святого Валентина во французской столице и пригородах рекламные и информационные табло превращаются в большие светящиеся валентинки. Вместо рекламных роликов и полезной информации в этот день на них появляются искренние признания в любви, романтические фразы, предложения о замужестве. В кафе и кондитерских, которые можно встретить на каждом шагу, пекут и продают пирожные в форме сердца, а в ресторанах на ужин подают великолепные блюда, оформленные в романтическом стиле. В День Святого Валентина на улицах можно встретить целующиеся парочки. В воздухе все наполнено любовью, атмосфера праздника влюбленных царит повсюду, и никакая погода не помешает отметить эту особую дату.

Еще один замечательный праздник, который очень любим парижанами – это Марди Гра. В переводе с французского Mardi Gras означает “Жирный вторник”. Это аналог русской Масленицы, который отмечается перед Великим постом. Грандиозное событие празднуется на широкую ногу. В любую погоду по улицам города проходит карнавальная процессия, отовсюду слышны громкие звуки труб и других инструментов. Истинный смысл праздника Марди Гра – весело проводить зиму и радостно встретить весну.

Марди Гра Париж

Кроме этого, февраль в Париже примечателен еще и тем, что в это время здесь проходит традиционная ежегодная выставка старинных автомобилей. В выставочном центре “Париж Экспо” можно увидеть редкие машины и мотоциклы, коллекционные модели, которые сохранились еще с прошлого столетия.

Череда различных фестивалей не дает туристам и жителям города прозябать от холода. Скучать зимой во Франции не придется. От души повеселиться и великолепно провести время здесь можно всегда.

[expert_bq id=6464]В это время цены на туристические путевки значительно снижены, поэтому в столицу Франции можно приехать тем, для кого в другой сезон отдых здесь недоступен.[/expert_bq]


В феврале Париж живет насыщенной жизнью. Несмотря на ненастье, туристы привозят домой оттуда отличные фото и прекрасные воспоминания.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’830′ data-title=’Достопримечательности Арля’][post id=’3140′ data-title=’Как одеваться в Париже в декабре’][post id=’954′ data-title=’Достопримечательности Лилля’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Александр

    Париж, даже в холодные зимние дни, не теряет своего шарма и привлекательности. К тому же в зимнем Париже есть свои плюсы. К примеру, можно посетить те достопримечательности, возле которых, особенно в летний период, скапливаются толпы туристов.

  2. Марина

    Не ежедневно же в Париже идут дожди.Ведь действительно в этот период можно просто любоваться искусством.Посмотреть как празднуют день Св.Валентина я бы тоже хотела у нас в регионе этот праздник не является столь существенным и просто молодые люди поздравляют друг друга, а так никакого признака о празднике в городе нет.

  3. Екатерина

    Я так скажу, это прекрасное место Париж в любое время года шикарное, даже в феврале – я была на однодневном туре. Впечатления незабываемые, хватило даже дня, чтобы набраться позитивом на год! Если Вас тянет туда, то не бойтесь снега, а летите )

Добавить комментарий

два × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector