Погода в Париже в апреле: температура и уличные праздники

0
(0)

Париж в апреле расцветает вместе с природой, повсюду распускаются нежно-розовые цветы вишни, каштана, город наполняется благоухающими ароматами весенних цветов. Туристов в начале апреля еще не слишком много, и самое время отправиться на экскурсии в лучшие парижские музеи: Лувр, д`Орсэ, Пикассо и многие другие.

Погода в апреле

Погода в Париже

Пробудившись после зимней спячки, Париж встречает гостей ласковым солнцем и буйством красок распускающихся цветов. Жители мегаполиса и приезжие в это время стремятся за город, где природа предстает во всем своем великолепии. Сады и парки в апреле окутаны розово-сиреневой дымкой цветущих яблонь, каштанов, вишни. В это время цветет и сакура в Париже. Если отправиться на электричке в пригородный парижский парк Со, можно увидеть цветение белых и розовых деревьев, окружающих величественный средневековый замок. Стоит сделать фото или видео этого изумительного зрелища, просто поражающего своей красотой.

[link_webnavoz]Какая погода в Париже[/link_webnavoz] в апреле? Прогноз погоды в Париже на апрель весьма благоприятный: дневная температура достигает +15°…+17°С, а вечером столбик термометра колеблется на отметке +5°…+7°С. Световой день заметно увеличивается, даря возможность проводить на открытом воздухе значительную часть времени. Ласковое апрельское солнышко иногда начинает вовсю припекать, поднимая температуру в середине месяца днем до +20°С. Парижане снимают теплые куртки и одеваются в легкие плащи и ветровки.

Но не стоит забывать о коварстве этого весеннего месяца и одеваться слишком легко в поездку, иногда поднимается сильный ветер, весьма характерный для этого времени, и становится прохладно. Поэтому, раздумывая, что взять с собой в Париж из одежды, стоит прихватить теплый свитер или кардиган и одеть в поездку куртку или пальто.

[expert_bq id=6464]Внезапные ливни, случающиеся в апреле, вряд ли смогут омрачить настроение путешественников, захвативших с собой крепкие зонты и непромокаемую обувь. Но если нет желания гулять под дождем, парижские кафе и бистро всегда предложат чашечку горячего кофе в уютной обстановке, где можно переждать короткую непогоду.[/expert_bq]

Погода в апреле переменчива, поэтому возьмите с собой солнцезащитные очки и косметику от загара, если не хотите ходить с обгоревшим лицом. Солнце в апреле иногда бывает весьма щедрым и активным.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’3119′ data-title=’Основание Парижа’][post id=’4614′ data-title=’Эйфелева башня, Париж’][post id=’1577′ data-title=’Какая погода в Париже в октябре’][/post_wrap]

Праздники и события в апреле

Париж в апреле не даст скучать ни взрослым, ни детям: его многочисленные праздники и ярмарки гостеприимно приглашают всех желающих окунуться в атмосферу веселья и развлечений.

День рыбы

Жизнерадостный апрель встречает парижан и гостей столицы веселым праздником “День рыбы”, который отмечается первого числа месяца. Традиции этого мероприятия уходят корнями в далекое прошлое, когда французы отмечали Новый год в Париже 1 апреля. После введения “григорианского” календаря и переноса праздника на 1 января некоторые забывчивые и отставшие от жизни горожане продолжали отмечать его в начале апреля, за что их дразнили “апрельскими рыбами”, прикрепляя на спины бумажных рыбок. Так что не стоит удивляться, заметив на спинах прохожих в этот день маленьких рыбок. Можно и самому оказаться жертвой забавной традиции.

Католическая пасха в Париже, как правило, отмечается в апреле. Город наполняется перезвоном колокольчиков, вокруг Собора Парижской Богоматери устраиваются праздничные шествия. Магазины и музеи в этот день закрываются, а во всех соборах проходят праздничные службы под звуки органа. Главными подарками в этот день являются шоколадные кролики и яйца, заблаговременно приобретенные на пасхальных ярмарках. В целом, пасхальные праздники носят скорее светский, нежели религиозный характер.

В апреле в Париже открываются фонтаны, вокруг которых проходят театрализованные шествия и карнавалы. Главным событием является открытие музыкальных фонтанов в Версале, сопровождающееся шоу и фейерверками и привлекающее множество парижан и гостей столицы.

Ярмарка

В Париже в конце апреля-начале мая проходит Парижская ярмарка (Foire de Paris), где можно купить разнообразные товары и сувениры ручной работы по самым выгодным ценам. Число посетителей мероприятия составляет более полумиллиона человек.

А детей порадует Тронная ярмарка (Foire du Trone), которая длится весь апрель и май (погода в Париже в мае) и предлагает разнообразные аттракционы и сюрпризы. Ярмарка проводится более тысячи лет и является одной из самых крупных в Европе. Открывается и детский парк развлечений Астерикс, посвященный любимым героям комиксов про Астерикса и Обеликса.

Марафон

Во второе воскресенье апреля проходит ежегодный парижский марафон, маршрут которого пролегает мимо всех важнейших достопримечательностей города, начинаясь на Елисейских полях и заканчиваясь недалеко от Триумфальной арки. Участвовать в нем может любой желающий после регистрации и оплаты небольшой суммы на специальном сайте, а всех, преодолевших дистанцию в 42,195 км, награждают памятными медалями и дипломами.

 

Чем заняться и куда сходить в апреле в Париже

 Диснейлэнд
В апреле весна полностью вступает в свои права и романтичный Париж гостеприимно распахивает двери всем гостям, прибывающим в город любви и вечного праздника. Прогулки по набережным Сены, поездки в Булонский и Венсенский лес, посещение Версаля и парка Тюильри, Елисейские поля и Эйфелева башня – вот лишь небольшой перечень развлечений апрельского Парижа.

Можно отправиться в Диснейлэнд, где развлечений, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей, хватит на целый день.

Порадует и шоппинг в Париже, в магазинах которого в апреле уже представлен обширный летний ассортимент, а в некоторых еще продолжается сезон скидок, где можно приобрести модную, стильную одежду по очень хорошим ценам.

Париж весной

Музеи, в которых еще не слишком много туристов, демонстрируют экспозиции на любой вкус: от классического искусства, представленного в залах Лувра, до современного в Fondation Cartier (Фонд современного искусства Картье), расположенного в 14 округе Парижа в оригинальном стеклянном здании, созданном по проекту Жана Нувеля.

Париж отлично подходит для путешествия в апреле, и несколько проведенных здесь дней навсегда останутся в сердце любого туриста, посетившего этот город романтики и влюбленных.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’1889′ data-title=’Достопримечательности Анси’][post id=’842′ data-title=’Гренобль – город во Франции’][post id=’862′ data-title=’Монастырь Мон-Сен-Мишель’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Сергей

    Париж в Апреле – незабываемое зрелище, наполненное волнительными эмоциями, и незабываемыми ароматами цветущих деревьев.

Добавить комментарий

один × один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector