Панама – туризм, и всё что с ним связано

0
(0)

Панама является республикой. Её именуют мостом «двух Америк», в стране находится Панамский канал который и объединяет Северную Америку с Южной. Деятельность в канале приносит правительству Панамы около 2 миллиардов долларов в год. Так же большой доход приносит и туризм. Что-же в этой стране такого, и почему страна названа раем для пожилых людей, в стране нет армии и не запрещена проституция.

Природа Панамы

Как и Коста-Рика, Панама тоже гористая страна. В стране практических нет действующих вулканов, практически все из них потухшие. Потухшие вулканы покрыты тропической растительностью. В Панаме нет ни цунами, ни ураганов, но есть землетрясения. В джунглях плодятся и множатся большое количество кошачьих видов и вымирающих броненосцев, и обезьян. Как и в Коста-Рике тут вся страна состоит из национальных парков и заповедников.

Панама – туризм, и всё что с ним связано

Достопримечательности Панамы

Самая популярная и известная в мире достопримечательность – Панамский канал. У туристов есть возможность рассмотреть его, на территории страны есть музеи рассказывающие об истории Панамы и канала.

Крупные города Панамы:

1) Панама-Сити столица Панамы.

2) Панам-Вьехо которую в 17 веке разрушили пиратские налёты.

3) Колон – после столицы самый большой город в стране. В нём находится статуя Иисуса Христа, и статуя Христофора Колумба. Товарооборот в Колоне доходит до 10 миллионов долларов в год.

4) Портобело – город крепость который основал Колумб.

У тех кто любит природу есть возможность посетить парк Дарьен. Вход стоит всего 3 доллара.

Панама – туризм, и всё что с ним связано

Гастрономические особенности страны

Как и в Коста-Рике, тут сочетаются как испанские так и традиции питания коренного населения. Основными блюдами тут считаются рис, бобовые, мясо и кукуруза. А ещё тут жарят бананы.

Так как страна омывается океанами, то популярны и рыбные блюда. После еды по традиции пьют кофе из маленьких кружек, ибо кофе тут очень крепкий.

Панама – туризм, и всё что с ним связано

Отели и другие места проживания

По стране есть как и дешевые отели, так и пятизвездочные мировые гиганты отельного бизнеса. За сутки в хорошем отеле придется отдать от 40 долларов и выше, и это без питания. Если брать квартиру в пригороде Панама-Сити, то в месяц выйдет около 240 долларов

Отдых в Панаме

Самые популярные пляжи:

1) Комарка Куна-Яла – этот пляж покрыт белоснежно чистым песком, это самый знаменитый и ходовой пляж как у туристов, так и у местных. Но здесь запрещено глубоководное погружение.

2) Исла Койба – этот пляж специально заточен для тех кто любит глубоководное плавание.

Традиционным и популярным спортом в Панаме является Каякинг. Это как рафтинг, только в одноместном каноэ. Для тех кто любит острые ощущения, каякинг проводят по бурлящим горным рекам.

Панама – туризм, и всё что с ним связано

Время рыбалки тут приходит в феврале месяце, стаи рыб проплывают через Панамский канал, и рыбаки их ловят. В августе месяце, в столице проводятся фестивали народной культуры. На них можно послушать народную музыку панамцев, танцы, традиционную одежду. А так же купить сувениры по низким ценам. В столице есть интересные и знаменитые ночные клубы и рестораны. Во многих ночных клубах могут научить танцевать традиционные танцы.

В январе месяце проводится фестиваль других национальностей в Панаме, зачастую ими являются коренное населения Америки – индейцы. Там можно послушать музыку и устное искусство, посмотреть и потрогать одежду, можно с индейцами пустится в пляс.

Цены на товары

Если сравнивать с другими странами в Америке, то цены на товары общего потребления тут большие, но до цен США тут не доходит. Именно поэтому пенсионеры из США проводят свои старческие годы именно в Панаме, так как цены чуть ниже американских, а уровень жизнь сравним с США.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

семь + два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector