Овощи и фрукты с необычным внешним видом

0
(0)

Сегодня мы поговорим с вами об экзотических ягодах, фруктах и овощах, которые очень удивляют своим необычным видом.

Белая земляника. Эта клубничка имеет форму своей сестрички красного цвета, но ягодки ее белые, а зернышки красные. Плодоножка зеленого цвета. На вкус она намного нежнее обычной клубники. Самым популярным и вкусным сортом считается пайнберри. Ягоды обладают тонким привкусом ананаса. Такую клубнику вырастить очень легко. Она растёт наравне с обычными сортами и неприхотлива. Ей требуются такие же условия, какие требуются для привычных сортов клубники.

Овощи и фрукты с необычным внешним видом
Белая клубника

Очень удивительным является фиолетовый трюфельный картофель. На срезе его сердцевина фиолетовая с белыми вкраплениями, кожура также фиолетовая. Этот картофель не производится в промышленных масштабах, потому что имеет не очень высокую урожайность. По этой причине его стоимость выше привычной. Однако даже при термической обработке, при варке остаётся насыщенный фиолетовый цвет. Очень интересно, когда в тарелку кладёшь пюре фиолетового цвета. Кроме цветового различия, картофель на вкус более тонкие и насыщенный. Считается, что его начали выращивать во Франции в 19 веке. Клубни хорошо развариваются, что идеально для картофельного пюре.

Овощи и фрукты с необычным внешним видом
Фиолетовый картофель

Еще одним «красивым» корнеплодам является арбузный редис. Все знают, что редисочка красная снаружи и белая внутри. А здесь наоборот: у неё кожица белая с легким зеленым отливом, а внутри она розовая. Это редиска имеет хорошие вкусовые качества. Она даже немножко сладковата, отсутствует горечь, как у традиционной редиски, и её можно готовить разнообразно: на пару, варить, тушить. Но самая главная ценность в ней, к сожалению, разрушается при термической обработке Поэтому лучше всего кушать арбузную редиску свежей или в салатах.

Овощи и фрукты с необычным внешним видом
Арбузный редис

Белый баклажан. Всем известно, что баклажаны носят второе название синенькие и из-за своего цвета. Белые же баклажаны белые снаружи и белые внутри. Это селекционные сорта, которые обладают улучшенными вкусовыми характеристиками.

Овощи и фрукты с необычным внешним видом
Белые баклажаны

Во-первых, у них отсутствует горечь, присущая синим сортам. Мкоть более нежная, почти отсутствуют семена, что очень удобно при приготовлении различных блюд. Выращивать такие баклажаны несложно, они вырастут на грядке со своими синими сородичами.

Овощи и фрукты с необычным внешним видом
Голубые бананы

Голубые бананы растут на Гавайях, в Австралии и Азии. Это отдельный сорт бананов. Размеры у них меньше среднего и на вкус они напоминают мороженое или заварной ванильный крем. Там, где они произрастают, их так и называют «банан-мороженое». Это не продукт селекции, это такой вид бананов. Увидев необычные на вид фрукты и овощи на прилавках магазинов или рынков, не спешите проходить мимо. Продегустируйте и сложите свое собственное мнение насчет их вкусовых характеристик.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector