Надоели сорняки? Агроволокно на грядке с клубникой

0
(0)

Применение агроволокна на грядке с клубникой набирает популярности среди дачников. Все мы любим лакомство в виде клубнички летом. Однако есть маленькие хитрости, которые позволяют вырастить хороший урожай с наименьшими потерями времени и сил. Речь идет об агроволокне. Это такая пленка, которая покрывает землю, и в отверстия в ней высаживается рассада.

В чём польза и преимущество агроволокна? Оно позволяет защитить корневую систему растений при ранних заморозках, когда возможны резкие перепады температуры. Также агроволокно аккумулирует тепло и влагу. Материал является пористым и дышащим, что предотвращает позникновение испарины и гнили на корневой системе.

Надоели сорняки? Агроволокно на грядке с клубникой
Агроволокно

Главным преимуществом материала является защита от сорняков и всяких вредителей, поскольку сквозь эту плёнку не поступает свет. Сорняки не успевают вырасти, поэтому вам не придется тратить время и силы на очищение своих грядок от бурьянов. Волокно участвует в мульчировании грунта. Это очень полезно при высадке клубники.

Существует несколько видов этого материала. Однако же, самое интересное для огородников в целях выращивания клубники агроволокно чёрного цвета. Его нужно применять ранней весной, когда подготавливаются грядки к посадке растений. Агроволокно кладут на чистую ровную землю, присыпая плотно края. Затем совершают посадку рассады клубники.

Если вы не знаете, какой стороной класть агроволокно к земле, то важно помнить, что ворсистой стороной кладут к грунту, а гладкой – наружу. Для проверки можно налить небольшую капельку воды – верхний слой пропускает влагу, значит кладем его вверх лицом.

Надоели сорняки? Агроволокно на грядке с клубникой
Черное покрытие на грядке с клубникой

Клубнику садят в отверстия, проделанные чем-то острым, на определенном расстоянии рядами, как это положено по правилам посадки данной культуры. В итоге требуется меньше затрат воды на полив, а также меньше времени на обслуживание. Ягодки созревают чистыми и сухими, даже после дождя. Сквозь агроволокно не прорастают сорняки, которые привычно заглушают урожай. Ягодки не соприкасаются с землей и не гниют, к ним не попадают разные вредители.

Так получается прекрасная сухая ягода, ароматная, свежая и сладкая, полезная для здоровья и для хорошего настроения. Вот так современные технологии помогают нам на даче выращивать хороший урожай. Агроволокно используют и в теплицах, и на открытом грунте, чтобы круглогодично собирать урожай спелой и сладкой клубники.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector