Отпуск в Таиланде: секреты бюджетного отдыха

0
(0)

Популярность Таиланда объясняется дешевизной отдыха, богатством культуры и самобытностью местных жителей. Туристам на просторах этой азиатской страны предоставлена масса развлечений, поэтому каждый найдёт себе интересное занятие. Существуют секреты бюджетного отдыха в Таиланде, позволяющие получить максимум удовольствия за имеющиеся средства.

Таиланд

Главные хитрости экономии

Любое путешествие предполагает финансовые расходы, подразделяющиеся на обязательные и необязательные. К первой категории относятся:

Перелет

  • перелёт;
  • питание;
  • проживание и прочее.

Вторая категория предполагает посещение ночных клубов, пользование дополнительными услугами в отеле, аренда транспорта. Без этой категории расходов турист может запросто обойтись, но она позволяет значительно улучшить качество отдыха.

Пытаясь сэкономить, необходимо правильно распланировать собственный бюджет. Рациональное распределение приоритетов позволит снизить конечную стоимость поездки. Бывалые путешественники, например, знают, что в целях экономии можно готовить еду самостоятельно, отказавшись от услуг отеля. При этом важно разузнать у местных жителей, где лучше покупать продукты, поскольку на рынках еда стоит значительно дешевле, чем в фирменных магазинах.

Местное население

Важным аспектом также является выбор самого отеля. Во время бронирования номера необходимо тщательно изучить все существующие предложения, обозначить для себя положительные и отрицательные стороны той или иной гостиницы, ознакомиться с отзывами, оставленными постояльцами.

Необходимая информация содержится на туристических сайтах в интернете.

Особенности перемещения

Одним из способов экономии считается отказ от услуг такси, поскольку стоимость поездки на этом виде транспорта высока. Да и водители нередко пользуются неопытностью и доверчивостью туристов, дополнительно накидывая цену за проезд. Вместо этого рекомендуется арендовать мотоцикл в специализированной компании. Однако туристу необходимо иметь водительское удостоверение соответствующего образца и сделать страховку, иначе транспортная фирма попросту откажется от сотрудничества.

Аренда мотоцикла

Также можно перемещаться по городу на маршрутке или автобусе. Стоимость билета для одного пассажира в Патайе, например, составляет порядка 20−50 бат. Окончательная цена зависит от расстояния.

Достопримечательности желательно осматривать самостоятельно без помощи гида. Дело в том, что экскурсоводы завышают стоимость услуг в попытке нажиться на путешественниках.

Экскурсии следует планировать так, чтобы за один раз посетить несколько достопримечательностей, расположенных поблизости.

Правила шопинга

Значительная часть финансов обычно спускается на покупки. Чтобы сократить траты на этот пункт расходов, рекомендуется придерживаться следующих советов:

Шопинг

  1. Отказаться от покупок на пляжах и экскурсиях. В этих местах всё продаётся по баснословным ценам. Как еду, так и различные безделушки можно значительно дешевле приобрести в магазинах неподалёку.
  2. Всегда торговаться. Это считается нормой в Таиланде и не должно вызывать смущения у путешественников. Продавцы нередко соглашаются значительно снизить стоимость товара, а иногда даже в несколько раз.
  3. Не ходить в рестораны с русской кухней. В этих заведениях блюда очень дорогие. Лучше посещать фудкорты, где можно заказать привычную для европейского желудка еду.

Соблюдение этих советов позволит значительно уменьшить расходы на пребывание в Таиланде. Хороший отдых может быть дешёвым.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 + одиннадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector