Отправляемся в Средневековье: едем на остров Мон-Сен-Мишель

0
(0)

Если и есть воистину прекрасная и волшебная точка света, это, безусловно, остров Мон-Сен-Мишель, уютно расположившийся во Франции. Свою историю этот прекрасный остров начинает с 709 года. При поездке во Францию обязательно стоит заглянуть туда, чтобы насладиться готической архитектурой Мон-Сен-Мишеля, прогуляться по улочкам, застывших в эпохе Средневековья.

Решаем, в какое время года отправиться на Мон-Сен-Мишель

Сначала решим, когда и в какой сезон лучше всего ехать отдыхать на остров. Он расположен в зоне умеренного морского пояса, из-за чего зимы достаточно мягкие, а лето холодное (20 градусов тепла для жителей острова это уже слишком жаркая погода). Зимой же температура редко падает отметки +5-7 градусов. Стоит учесть также тот факт, что зимой очень частое явление – это дожди, поэтому не забываем брать в путешествие зонтики и дождевые плащи. Противникам мокрой погоды лучше отдохнуть на острове летом. Если же мечтаете увидеть остров во время самых больших приливов и отливов, то его рекомендуется посетить весной.

Отправляемся в Средневековье: едем на остров Мон-Сен-Мишель

Достопримечательности Мон-Сен-Мишель

Первое, что рекомендуется посетить, это аббатство Мон-Сен-Мишель, благодаря которому остров и получил своё название. В 708 году была заложена часовня, затем появились ещё 4 часовни, каждая из которых стояла на определённой стороне света. Затем, уже в XI веке строится сам собор в романском стиле, так как этот стиль господствует в Европе в это время, но также можно найти элементы готики, так как закончили строить собор в 1520 году. Это аббатство пережило многочисленные пожары, Столетнюю войну, Великую Французскую Революцию, во время которой аббатство превратилось в тюрьму для преступников и негодяев и стала своего рода «Провинциальной Бастилией».

По дороге к аббатству будете идти по главной улице Grand Rue, где расположились такие музеи, как Archeoscop, исторический музей, дом Тифани и морской музей.

Отправляемся в Средневековье: едем на остров Мон-Сен-Мишель

Archeoscop рассказывает историю постройки аббатства Мон-Сен-Мишель, а также основные события французской истории, случившихся на этом острове.

Исторический музей даст возможность прикоснуться и познакомиться с личностями, которые немалое сделали для скалистого острова, так как это музей восковых фигур. Но также там можно найти предметы быта средневековой Франции, старинные оружия, картины и.т.д.

Дом Тифани будет настоящим порталом в прошлое. Именно там можно окунуться в апартаменты XIV века и познакомитесь с убранством того времени.

Морской музей содержит в себе более 200 моделей различных катеров, а также там можно ознакомиться с подводным миром острова.

Вот основные достопримечательности острова, но самое главное, что туда стоит ехать именно за тем, чтобы попасть в прошлое, почувствовать этот дух Средневековья и, гуляя по Grand Rue, ощутить себя заколдованной принцессой или храбрым рыцарем.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector