Отдых во Франции на лучших пляжных курортах

5
(1)

Морской отдых во Франции развит наравне с горнолыжным, но все же большинство отдают предпочтение пляжному. Для такого вида отдыха Франция – безупречный вариант.

Ницца

Очень популярным городом для отдыха во Франции считается Ницца. Все пляжи этого курортного города и даже общественные оборудованы для посещения. На берегу есть место, чтобы переодеться, обмыться после купания. Очень частым явлением на пляжах Ниццы являются волейбольные площадки. В основном частные пляжи больше встречаются в восточной части города, а вот общественные наоборот. Также именно в Ницце можно отдохнуть не только физически, но и душевно.

Очень приятно наслаждаться архитектурой на улочках старых кварталов или местных достопримечательностей.

Отдых во Франции на лучших пляжных курортах

Канны

Не менее известным городом для отдыха во Франции является город Канны. Этот город, прежде всего, дарит умиротворение. Канны немного дороже Ниццы в плане проживания. Канны – отличный отдых на берегу Лазурного моря. В этом городе все с точностью наоборот. Все бесплатные пляжи находятся в восточной части города, а частные в западной. В Каннах развлечений больше, так как можно приехать и успеть повидать известный во всем мире Каннский кинофестиваль.

Также к развлечениям в этом городе можно отнести и казино, музеи, удивительной красоты сады.

Отдых во Франции на лучших пляжных курортах

Лазурный берег

Еще одним прекрасным местом для отдыха на Лазурном берегу считается город Кассис. Невероятная бухта так и манит туристов со всего мира. По поводу этого города есть даже поговорка, которая говорит о том, что после визита в Париж нужно обязательно заглянуть в Кассис. Уже после посещения этих двух мест Франция будет опознана и раскрыта полностью. Пляжи в Кассисе открыты и также оборудованы. Очень часто вечером можно увидеть людей, гуляющих по набережной.

К развлечениям можно отнести экскурсию к виноделам. Во время этой экскурсии можно не только освоить новую профессию, но и отведать известного белого вина.

Отдых во Франции на лучших пляжных курортах

Порто Веккио

Порто-Веккио – то место, где можно ощутить не только французские нотки, но и итальянские, так как недалеко находится граница с Италией. Вообще Порто-Веккио признан лучшим местом для отдыха и имеет свои награды. Это тот город, где можно посетить дома, в которых раньше жили разные французские звезды. Отведать только что словленные морепродукты можно в любом ресторане, с этим проблем не возникнет. Развиваться культурно здесь очень даже уместно и можно.

За достаточное количество времени можно осмотреть музеи, церкви, другие достопримечательности и получить духовное удовлетворение.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 + 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector