Отдых в Таиланде. Что необходимо знать?

0
(0)

Новая страна, новые законы, новые обычаи. Не просто к этому привыкнуть, поэтому стоит разобраться, что нужно делать, когда попадаешь в эту страну в первый раз. В этой статье собраны некоторые рекомендации. Но стоит учитывать, что не во всех провинциях эти советы будут одинаково полезными.

Советы туристам

1) При виде всего экзотического, сразу появляется желание это купить, попробовать. Это не стоит откладывать на потом. Так как потом про это можно забыть вовсе. Поэтому не стоить терять время, покупайте то, что по душе.

2) Если поездка в Таиланд связана с целью ощутить новые вкусы на себе, то обязательно надо попробовать дуриан. Это считается королем фруктов. И не просто так он приобрел такой статус. В этом фрукте содержится колоссальное количество полезных веществ.

Отдых в Таиланде. Что необходимо знать?

Но есть и некоторый минус: после очистки фрукта его необходимо употребить в пищу за 15 минут. Иначе из-за контакта с воздухом этот фрукт начнет издавать очень неприятный запах. Не спроста его запрещают в аэропортах. Так же не стоит кушать его в помещениях, иначе его запах впитают в себя мебель и одежда. Так же из-за содержания питательных веществ достаточно употребить половину фрукта, и это хватит, пожалуй, на весь день.

Для некоторых еще одна особенность этого фрукта так же может стать минусом: после употребления дуриана категорически запрещается принимать алкоголь, как минимум, в течение восьми часов. Иначе это может привести к галлюцинациям или скачкам давления.

Отдых в Таиланде. Что необходимо знать?

3) На обратном пути может случиться небольшой перевес. Тут особо волноваться не стоит. Но и не надо привлекать внимание служащих аэропорта. Тогда не возникнет никаких проблем.

4) Необходимо немного изучить местность, в которой вы проживаете. Запомнить название своего отеля и близлежащих. Понадобится это для того, чтобы таксисту было проще сориентироваться, куда именно нужно ехать.

Отдых в Таиланде. Что необходимо знать?

5) Немного о рынках Таиланда. Не покупайте товар сразу. Стоит походить еще, прицениться и всегда надо торговаться. Часто можно неплохо сбить цену.

6) Не стоит забывать о знаменитом тайском массаже. Но тут тоже не все так просто. Не надо бежать в первый попавшийся. Тут нужно немного проанализировать, чтобы выбрать тот салон, в котором массаж сделают более опытные работники.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector