Перечень 10 вещей, которые нужно знать об отдыхе в Перу дикарем

0
(0)

Когда человек отправляется отдыхать самостоятельно, существенно повышается риск того, что его поездка окажется неудачной. Поэтому для таких туристов и существует список из 10 вещей, которые им нужно знать об отдыхе в Перу дикарем.

Особенности самостоятельного отдыха в Перу

Чтобы осмотреть в стране побольше достопримечательностей, туда нужно ехать как минимум на месяц, ведь их количество там просто зашкаливает. Там следует посмотреть Мачу-Пикчу, руины Урубамба, каньон Колка, крепость Муюкмарка, круговые террасы Морай, горы Уайна-Пикчу, Салкантай и Чокекирао, озеро Такиле и много других примечательных мест.

Что следует знать об обычаях страны и погодных условиях

  • Отправляясь в Перу, следует помнить о погодных условиях страны. Так, в джунгли и в горы лучше отправляться летом, а на побережье — зимой (с декабря по март).
  • Перед поездкой следует позаботиться об оформлении медицинской страховки. Также важно сделать прививки от брюшного тифа, гепатита А и желтой лихорадки, сертификаты о которых нужно будет взять с собой.

Ни в коем случае в Перу не рекомендуется пить воду из-под крана, вместо этого лучше купить в магазине минеральную воду и носить ее повсюду с собой для утоления жажды.

  • Чтобы избежать стычек с местными жителями, не следует надевать на себя рубашки с гавайским принтом и белоснежные кроссовки.
  • Отправляясь в джунгли или горы, следует надеть закрытую обувь, на голову шляпку, панаму или любой другой головной убор, чтобы защититься от солнца, и обязательно прихватить с собой противомалярийные препараты и репелленты.

Официальной валютой в стране является перуанский соль. Но с таким же успехом там можно расплачиваться долларами, а вот евро в Перу лучше не брать или сразу обменять его на местную валюту.

Примечательные места и необходимые вещи для поездки, о которых следует позаботиться заранее

  • Отправляясь на Уайна-Пикчу либо Мача-Пикчу, следует заранее забронировать билет в эти места, поскольку там установлена определенная квота туристов в день, так что те, кто не позаботится о брони заранее, может упустить шанс посмотреть на эти удивительные места.
  • Общественный транспорт в стране развит весьма неплохо, однако все его виды могут опаздывать, так что, планируя важные поездки, следует об этом помнить, чтобы успеть к назначенному сроку.
  • В беседе с местными жителями лучше избегать острых тем и не говорить с ними о наркотиках, коррупции, политике, терроризме и религии.

В целом же, отправляясь в любое место отдыхать дикарем, главное, предварительно составить план отдыха, приобрести билеты туда и обратно и мысленно расписать маршрут путешествия. Затем, ориентируясь на свой план, следует составить список необходимых вещей и лекарств, которые могут понадобиться в поездке.

И наконец, нужно просто вооружиться хорошим настроением, тогда любые проблемы будут нипочем.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шестнадцать + пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector