Отдых в Андорре с нуля

5
(1)

Климат в Андорре очень благоприятен для отдыха. Это жаркое солнечное лето и тёплая осень с весной. К сожалению, в эти периоды возможны частые дожди. Зима также хорошо подходит для проведения отпуска. Снега не очень много, а температурный режим опускается не на много ниже нуля.

Как попасть в Андорру

Попасть в Андорру достаточно сложно. Здесь нет аэропорта или железной дороги. По этой причине добираться придётся через такие страны, как Испания и Франция. Туда можно долететь, а вот дальше нужно будет воспользоваться автобусом или авто.

Отдых в Андорре с нуля

Варианты проживания

В Андорре существует 3 варианта проживания. Можно остановиться в городе, поближе к различным видам развлечений. Тем, кто любит спокойный отдых, подойдут гостиницы, расположенные в деревне. А для любителей горных лыж подойдут отели, которые находятся рядом с подъёмником.

Все отели имеют категорию от одной до пяти звёзд, в многих из них имеется функция “всё включено”.

Транспорт

В стране для передвижения используется автобус и такси. Последний вариант придётся ждать долгое время.

Отдых в Андорре с нуля

Страна не подходит для аренды авто, так как дорога достаточно специфична. Неопытным водителям здесь будет достаточно сложно.

Шопинг

Сложно побывать в Андорре и не прикупить себе несколько вещиц. В первую очередь можно обратить внимание на спортивную одежду или инвентарь. Во вторую очередь можно купить некоторые ювелирные изделия или косметику. На все изделия имеется скидка около тридцати процентов. По этой причине цены в Андорре намного ниже, чем в соседних странах.

Местная валюта

В стране действует валюта евро. Деньги можно обменять в любом пункте. Однако работают они лишь до 16.30 и имеют перерыв.

Местная кухня

Андорра не имеет собственной кухни, поэтому большинство рецептов было просто позаимствованно. Несмотря на это в любом городе можно найти множество заведений, где можно отдохнуть и попробовать различные блюда. Особой популярностью в Андорре пользуются морские продукты и мясо.

Отдых в Андорре с нуля

Что посмотреть

В первую очередь необходимо обратить внимание на уникальную природу Андорры. И лишь во вторую очередь стоит начать посещать различные музеи. Кроме того нельзя оставить без внимания чудесную местную архитектуру. Любителям спокойного отдыха отлично подойдёт прогулка по чудесным улицам любого из городов.

Несколько советов туристам-новичкам

Андорра является страной, где можно не волноваться за свою безопасность. Но в то же время рекомендуется хранить все деньги в номере, в сейфе и не ходить в ночное время по районам, не предназначенным для туристов.

Отдых в Андорре с нуля

Любителям активной жизни не совсем понравится в Андорре, так как здесь нельзя найти некоторые заведения. Это связано с консервативными взглядами местного населения. Нельзя появляться в общественных местах в нетрезвом виде. Это может привести к худшим вариантам последствий. За курение в общественных местах полагается немалый штраф.

Туристы, которые едут ради отдыха в горах, должны запастись всем необходимым. Также рекомендуется перед выездом оформить страховку.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

4 × два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector