Отдых на острове Суматра в Индонезии

0
(0)

Путешествие в Индонезию у большинства туристов ассоциируется с островом Бали. Там созданы все условия для комфортного отдыха. Но если целью путешествия является желание познакомиться с настоящей Индонезией, то отправляться непременно стоит на остров Суматра.

Как добраться?

Если на Бали сосредоточена вся туристическая жизнь страны, то на острове Суматра сконцентрирован настоящий юго-восточный колорит местного населения. Для того, чтобы добраться до столицы Суматры Медана сначала нужно долететь до аэропорта в городе Джакарта.

Здесь существуют некие ловушки для туристов. Поджидающие таксисты, предлагают отвезти в соседний терминал за баснословные деньги.

Отдых на острове Суматра в Индонезии

На самом деле, по периметру аэропорта перемещение прилетающих происходит на специальных автобусах и совершенно бесплатно. От Джакарты до Медана час полета на самолете, причем рейсы здесь вечерние. Поэтому хорошо будет заранее позаботиться о ночевке, забронировав отель в Медане. Стоимость отелей может варьироваться от 15 долларов за ночь и выше, в зависимости от условий и качества обслуживания.

Советы туристам

Отправлять на прогулку лучше всего рано утром, так как днем в городе творится полная неразбериха: дороги переполнены гудящими машинами и рикшами. В Медане огромное количество пунктов обмена валют, причем курс везде разный, поэтому приезжие иностранцы могут как выиграть на этом, так и проиграть.

Отдых на острове Суматра в Индонезии

Также в этом городе можно заказать тур в одно из самых интересных мест – центр реабилитации орангутангов Бохорок. До него можно добраться самостоятельно на такси, это займет не больше 4 часов езды.

Территория Бохорка представляет собой настоящие дикие джунгли, в которые можно отправиться под руководством опытного гида. Джунгли страшат и притягивают любопытных туристов, но тем, кто решится на такой тур, они подарят незабываемые впечатления. В процессе тура можно встретить орангутангов в среде их обитания, увидеть экзотических птиц и растения.

В конце тура туристов ожидает сплав по реке на надувных колесах. Заряд бодрости и энергии после прохладной воды в реке гарантированы. Если есть желание почувствовать уединение с дикой природой, то на территории Бохорка расположен эко-отель под открытым небом.

Отдых на острове Суматра в Индонезии

Озеро Тобо

Самым популярным местом у туристов на Суматре – это озеро Тобо на Самосире. Для этого необходимо отправиться к парому, который находится в нескольких часах езды от Бохорка. Озеро Тобо является одним из самых крупных озер вулканического происхождения в мире. По отзывам путешественников, в этом месте тихо и спокойно.

Отдых на острове Суматра в Индонезии

Здесь много отелей в виде бунгало, но свои услуги по организации досуга также предлагают и местные жители. Это отличная возможность за умеренную плату познакомиться с бытом и обычаями индонезийского народа. Можно снять номер прямо у воды и наслаждаться видами прямо оттуда. Кухня на острове непритязательна. Здесь можно встретить как национальную кухню, так и привычную европейскую. Любят туристы местную жареную рыбу и креветки в фирменном соусе.

Остров Суматра идеально подходит тем, кто не любит шумный отдых. Увидеть на острове пафосные отели или шумные вечеринки не удастся. Зато именно здесь можно познакомиться с дикой природой джунглей и узнать культуру и традицию народа Индонезии без прикрас.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

20 − 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector