О Княжестве Лихтенштейн

0
(0)

Княжество Лихтенштейн – крохотное европейское государство, расположившееся в отрогах Альпийских гор между Австрией и Швейцарией. Это монархическая страна, название произошло от фамилии правителей. Хотя 70% территории Лихтенштейна приходится на гористую местность, есть в ней и низины, и долина реки Рейн. 20% государства занимают леса.

Город Вадуц

Столица княжества – город Вадуц, где сосредоточены основные достопримечательности. Резиденция князя находится в одноимённом замке, что возвышается прямо над городом, на высоком холме. Вход расположен на одиннадцатиметровой высоте. В замке около 130 помещений, есть картинная галерея. Башня – донжон возле замка считается более старым строением и относится к 12 веку. Замок можно посетить только в День государства -15 августа, где в этот праздник во внутреннем дворе традиционно устраивается пир.

О Княжестве Лихтенштейн

Собор Св. Флорина

Резиденцией епископа является кафедральный собор Св. Флорина. Ко входу ведёт каменная лестница, фасад украшают часы с позолотой, циферблат – красного цвета. Башню венчает острый шпиль. В Лихтенштейне развито виноградарство, Св. Флорин считается покровителем виноделия.

Музеи

Государственный музей занимает 3 здания, из них 2 старинных. Также к нему относится альпийский домик из дерева в коммуне Шелленберг и Музей почты. Экспозиции музея посвящены истории, этнографии и культуре княжества. Музей почты экспонирует выпускающиеся в стране почтовые марки и всё, что связано с функциями почты.

О Княжестве Лихтенштейн

Музей искусств – необычное современное здание в форме куба, выстроенное из тёмного базальта и бетона с вкраплениями речной гальки. Изнутри залы белые, в них выставлены как современные инсталляции, так и богатая коллекция полотен старых мастеров. Она предоставлена правителями княжества.

Замок Гутенберг

Замок Гутенберг выстроен вероятно в 12 – 13 веках на высоком (70 м) холме. Территория принадлежит коммуне Бальцерс. Вокруг замка – горы и террасы, покрытые виноградниками. Для туристов замок открыт только во время культурных мероприятий. Можно посетить нижний двор, где установлена оригинальная скульптура чёрной лошади с золотой головой. В этом регионе обнаружена неолитическая стоянка человека.

О Княжестве Лихтенштейн

Красный дом

14 веком датируется Красный дом, построенный швейцарскими монахами. Комплекс состоит из краснокирпичного здания с высокой островерхой крышей, башни и небольшой пристройки. В башне у монахов – виноделов была давильня. Сохранился многотонный жернов из морёной дубовой древесины, которым управляли с чердака с помощью рычагов.

Гора «3 сестры»

На границе с Австрией стоит гора «3 сестры». Название возникло из-за трёх пиков на ней. На вершине расположен замок 9 века в готическом стиле. Рельеф создаёт условия для скалолазания. Есть варианты для любителей трекинга (поход по чётко определённому маршруту, обычно по пересеченной местности, многодневный) и для обычных туристов.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

одиннадцать + 16 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector