Новый 2019 год в Париже

0
(0)

Недаром Франция считается самой романтичной страной. Именно здесь всё принято делать с размахом. И вряд ли кого удивит, что к Новому году многие парижане начинают готовиться еще ранней осенью.

Особенности Парижа

Первое, что нужно учесть при планировании путешествия по Парижу, бронирование жилья. Лучше это делать в ноябре. В среднем стоимость отеля на одного человека с минимальными комфортными условиями жизни составляет 40-100 евро в сутки.

Новый 2019 год в Париже

Второе, следует учесть погодные условия. Здесь относительно теплая зима (до 5 градусов выше нуля). Несмотря на теплую погоду, нужно с собой взять непромокаемую обувь и свитера (промозглый ветер и частые дожди).

Что можно посмотреть?

Есть несколько самых популярных мест:

  1. Елисейские поля. Этот район в новогоднюю ночь становится пешеходным. Именно здесь зажигаются фейерверки, проходят народные гулянья.
  2. Эйфелева башня. Хоть здесь и нет особых развлекательных мероприятий, все равно эта территория является популярным местом для романтических встреч и пикников.
  3. Площадь Монмартре. Если хочется увидеть Париж с высоты птичьего полета, то туристам просто необходимо посетить это место.
  4. Сена. Самая главная река в столице Франции. По ней в зимние каникулы часто проводятся круизы различной тематики.
  5. Диснейленд. Кто не слышал об этом парке? Это огромная территория, включающая в себя различные увеселительные заведения. Здесь можно покататься на аттракционах, посмотреть различные шоу, поучаствовать в ярмарках и фестивалях и увидеть самый необычный салют.

Кроме того, многие французы не любят готовить праздничные столы – Новый год отмечают в ресторанах и барах. То же самое они рекомендуют делать и туристам.

Новый 2019 год в Париже

Что еще можно посмотреть? Музеи, соборы – вход в эти заведения в зимние каникулы, как правило, бесплатный. Можно заняться шопингом, прогуляться по выставкам и ярмаркам. Особенно удивительны своей красотой и яркостью – ледовые катки.

Что предлагают туроператоры?

При бронировании экскурсий всем туристам может быть предложено несколько туров:

  1. 10 ночей. Здесь празднуется не только Новый год, но и Рождество. В данном случае вылет будет в 22-23 числах декабря. Стоимость проживания варьируется от 95 до 300 тысяч рублей в зависимости от условий жилья.
  2. 7 ночей. В этом случае отпраздновать Католическое Рождество не получится. Многие рекомендуют вылетать в числах 27-29 декабря, поскольку стоимость билетов будет ниже. Цена в целом варьируется в пределах 70-170 тысяч рублей.
  3. 3 ночи. Здесь будут быстрые обзорные экскурсии в новогодние праздники. Вылет, как правило, проходит в 30-31 числах декабря. Стоимость находится в пределах 65-105 тысяч рублей.

Советы

Что рекомендуют опытные путешественники?

Во-первых, планировать поездку заранее. Подготовить все необходимые документы, в том числе и Шенгенскую визу.

Во-вторых, не стоит тратиться на проезд в общественном транспорте в новогоднюю ночь – он бесплатный!

Новый 2019 год в Париже

В-третьих, надо хорошо владеть хотя бы английским языком и строить туристические маршруты заранее, поскольку во Франции одна беда – отсутствие необходимых указателей!

С наступающим! Хорошего отдыха!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

11 − три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector