Норвежский дом. Мечта за 1.5 млн рублей и 30 дней строительства?

0
(0)

Норвегия – страна фьордов и суровой, холодной красоты. Климатические особенности заставили норвежцев создать свою уникальную технологию строительства домов. Сегодня норвежский дом – это бренд, признанный во всем мире. Если нужен дом, который сохраняет тепло, противостоит дождям, обильным снегопадам, то лучше, чем норвежская технология не найти. Но реально ли уложиться со строительством в 30 дней и обойтись всего 1,5 млн. рублей? Да и тому есть множество доказательств.

Норвежский дом. Мечта за 1.5 млн рублей и 30 дней строительства?
Норвежский дом – это красиво и тепло

Почему норвежские дома так популярны

Норвежский дом считают одним из самых практичных решений. Технология подходит для регионов с суровыми зимами, обилием осадков. По внешнему виду норвежский дом напоминает коттедж, изготовленный по технологии ручной рубки.

В сооружении применяют деревянные элементы в виде полубруса, лафета и двускатного бревна. Основа – лафет, который при возведении соединяется уникальным способом. Называется способ «норвежский замок», при котором в процессе усадки лафет не «разбалтывается», а становится еще более плотным. Замок как бы «защелкивается» во врубке. 

Плотность стыков придает дому прочность, надежность, гарантирует длительный срок эксплуатации с сохранением всех первоначальных характеристик. За счет уникального замкового соединения, бревно не проворачивается под давлением. Плотная подгонка элементов не оставляет щелей, не требует конопатки. Это значит, что стены без дополнительной обработки не продуваются, не пропускают влагу.

Норвежский дом. Мечта за 1.5 млн рублей и 30 дней строительства?
Технология норвежского дома признана во всем мире

Норвежский лафет не требует отделки. Материал отличается высокими декоративными показателями, отлично сохраняет свои качества на всем сроке эксплуатации. Отсутствие промежуточных работ по конопатке, отделке удешевляет строительство. Норвежские дома – экономически выгодные проекты, доступные для любого хозяина.

Стоимость дома складывается из фундамента, возведения стен, внутренних перегородок и крыши. Технология не подразумевает применения гвоздей. Фундамент может быть любым, стены строят сразу на фундаменте с применением высококачественных деревянных нагелей. Увеличенная степень жесткости строения снижает риск продольного смещения объекта.

Красота снаружи, удобство внутри

А что внутри? Внутри дома просторно, светло и тепло. Норвежский дом – это всегда максимум пространства. Коттеджи, выстроенные по данной технологии, отличаются вариабельностью, позволяют создавать любые проекты по запросу хозяина. 

Чтобы не ошибиться с проектом, его делают с применением компьютерных программ или обращаются к специалистам. Бесплатные проектировочные программы есть в сети, хозяева сами могут подобрать вариант, который их устроит, внести изменения или оставить стандартную форму.

Каждый проект предполагает создание комфортного и теплого коттеджа из качественного материала. Стоит знать, что норвежский дом изготавливают только из дерева, никаких других материалов не применяют. Уникальность технологии как раз заключается в замковом соединении деревянных элементов. Лафет представляет собой вид клееного бруса, но только норвежский лафет в отличие от стандартного клееного бруса «дышит», пропускает и фильтрует воздушные потоки. За счет такого свойства в доме всегда будет приятная атмосфера и свежий воздух.

Норвежский дом. Мечта за 1.5 млн рублей и 30 дней строительства?
Дом внутри отличается простотой, удобством и функциональностью

Преимущества строительства норвежских домов в наших широтах

Почему не русская изба, дома из кирпича или блоков, а именно норвежский дом? Потому что настоящая русская изба будет стоить дорого, кирпичный дом также не каждому по карману, да и тяжеловата постройка, а насчет блочных объектов мнения специалистов расходятся.

Норвежский дом. Мечта за 1.5 млн рублей и 30 дней строительства?
В доме по норвежской технологии тепло и комфортно

Норвежский дом – это выгодно, доступно и практично:

  1. Норвежский лафет – материал, который при высоких качественных показателях сохраняет среднюю стоимость. Такой дом смело можно назвать бюджетным.
  2. Строительство не зависит от сезона и погоды. Дома возводят летом, зимой, главное – готовый фундамент.
  3. Вариабельность проектов позволяет подобрать строение по своим желаниям и бюджету.
  4. Длительный срок эксплуатации. Качественный норвежский дом простоит ничуть не меньше, чем русская изба из натурального бревна. Вот только по стоимости дом дешевле избы, да и трудозатрат потребует намного меньше.

Внешний вид дома выигрывает по всем показателям. Это не кирпичный замок, не блочный объект с необходимостью внешней отделки – дом из лафета выглядит «легким», но при этом солидным и качественным.

Норвежский дом в 4 раза теплее, чем дом из бруса и в 12 раз теплее дома из кирпича. Затраты на отопление объекта минимальные. Хозяин сможет отказаться от газового, котельного оборудования в пользу электрического отопления и неплохо сэкономить даже при нынешних тарифах. Если применить вариант с твердотопливным котлом, затраты на отопление будут мизерными. 

Николай Пронин, прораб, строитель домов по норвежской технологии

Строительство дома за 30 дней по цене в 1,5 миллиона рублей – это реально

Построить дом быстро и без особых хлопот – это возможно. Если хозяин обладает опытом в возведении домов по норвежской технологии, он справится с работами самостоятельно. Но далеко не каждый сможет построить дом «с нуля». Проще обратиться к специалистам.

В этом случае хозяин получает готовый объект в течение 1 недели. Цена вопроса – 1,5 миллиона рублей и ни копейкой больше! Это реально, доступно и вполне возможно. Профессионалы берут на себя все заботы по доработке, утверждению проекта, возведению строения. От хозяина требуется наличие участка для строительства, время и деньги.

Норвежский дом. Мечта за 1.5 млн рублей и 30 дней строительства?
Дом за 1,5 миллиона рублей и 30 дней – это реальность

Производители уверяют, что готовые дома они ставят «под ключ» в течение 1 суток. Если хозяину не нравится проект, его дорабатывают, изготавливают на заводе в течение 30 дней. Готовый дом остается только перевезти на участок, поставить и подключить к коммуникациям. Комплектация строения может быть разной, от базовой до люкс с мебелью и техникой. Сооружение фундамента (свайного), подключение к системам сотрудники компании берут на себя.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

восемнадцать − два =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector