Не хватает счастья в жизни? Заведите бамбук!

0
(0)

В современных флористических салон не редко можно заметить потрясающие необычные растения. Одним из таких является новомодный бамбук счастья, обладающий интересной формой м маленькими зелеными листиками. Форма такого бамбука поражает своим многообразием – зигзаг, косичка или прямые стебли.

Бамбук счастья используется не только в качестве самостоятельного комнатного растения, но и в качестве декоративного элемента в композициях из цветов. Выращивая такое удивительное растения, можно поместить его в почву или воду. Обычно бамбук счастья приобретается на подарок для мужчин и женщин.

Бамбук
Бамбук

Если Вас заинтересовал этот домашний цветок, стоит познакомиться с инструкцией по уходу за ним.

Это удивительное и необычное комнатное растение позволяется длительное время содержать в воде – чистой и фильтрованной, или в прозрачной емкости с гидрогелем. Однако в жидкость необходимо высыпать жидкие минеральные подкормки, в противном случае листва пожелтеет, а травянистое утратит свой великолепный внешний вид. Конечно, стебель будет и дальше произрастать прямо, но интересной формы ему уже не придать.

Бамбук счастья рекомендуется через какое-то время посадить в емкость с почвой. Обычно это делают при активном росте травянистого и образовании новой листвы.

Это экзотическое растение предпочитает грунт, подходящий для драцен. Обязательно приобретите в магазине хороший дренаж, например, керамическую гальку.

Растение, приносящие счастье
Растение, приносящие счастье

После того, как Вы пересадили бамбук счастья, произведите обильный полив почвы, система корней должна адаптироваться. Следите за тем, чтобы жидкость не скапливалась, в противном случае корневая система начнет гнить.

Со временем из маленького побега вырастет бамбук с длинной листвой на верхней части деревца, по внешнему виду не напоминающие бамбук, а небольшую пальму.

При желании иметь бамбук классического вида, удалите боковые отростки на стволе.

По всему стеблю бамбука счастья расположены почки в состоянии покоя. При верном уходе, они активируют свой рост и тогда появятся новые побеги с листвой.

Прямые побеги возможно отделять и укоренять в жидкости или грунте. Главное проделывать разделение аккуратно, не повредив растение.

Бамбук счастья неприхотливый домашний цветок, ему подойдут обычные квартирные условия. Его можно приобрести даже в офис. Рекомендуется расположить комнатное растение на западном или восточном подоконнике, но не на сквозняке. В теплое время года необходимо регулярно и обильно поливать, в холодное – количество поливов сократить.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector