Молитва водителя перед дорогой на автомобиле машине сильная

0
(0)

Поездка на автомобиле зачастую сопровождается рядом трудностей и испытаний. Ввиду этого нужно стараться уделять внимание молитве, как одному из способов защиты от неприятностей и несчастных случаев в путешествии. Молитва в дорогу на автомобиле Николаю Чудотворцу считается одним из главных этапов на подготовке к поездке на любые расстояния.

Православные прихожане перед длительным путешествием не только уделяют большое внимание вознесению священного текста, но и посещают церковь для получения благословения батюшки. Представители церкви так же молятся за благосклонный исход поездки. Молитва к Николаю Угоднику помогает христианину правильно настроиться и получить благословение в путь.

Молитва водителя перед дорогой на автомобиле машине сильная
РИС 1 Великий Николай с давних пор почитается, как главный покровитель всех автомобилистов и путешественников.

Практически в каждом крупном городе есть храм, названный в честь этого Святого. Каждый христианин может посетить церковь и помолиться перед дорогой или длительным путешествием. Молитва к Николаю Чудотворцу никогда не остается неуслышанной, и незримая защита будет дарована каждому нуждающемуся.

Значение молитвы

Молитву в дорогу на автомобиле Николаю Чудотворцу неправильно воспринимать как обязательство. Она считается скорее традицией и  православным оберегом. К любому Святому можно обращаться за защитой от неприятностей в поездке, однако у многих людей существуют свои покровители, к которым они и обращаются постоянно. Николай Чудотворец и молитвы к нему являются самыми популярными и востребованными у автомобилистов.

Важно! Представители церкви рекомендуют правильно относиться к подобным молитвам и не возводить их в ранг обязательного магического обряда.

Сала молитвы не в механическом прочтении, а в том, с какой верой и настроем она произнесена. Относится к священным текстам, как к заговорам или обрядам «на удачу» или «везение» нельзя. Это купирует ее положительное воздействие и лишает заступничества  со стороны Святого Николая.

При обращении к Святому о защите для себя или кого-то из своих близких, нужно произносить молитву о чистого сердца и с искренней верой. Делать это желательно в храме, где существует особая аура и есть возможность в полной мере почувствовать единение с незримыми покровителями и Иисусом Христом, тем самым заручившись их поддержкой.

Когда нужно читать

С молитвой в дорогу водителю к Николаю Чудотворцу обращаются для успешного и безопасного путешествия. Делать это может, как и сам путешествующий, так и тот, кто провожает близкого человека.

Обращение к Святому Угоднику спасает от:

  • аварийных ситуаций;
  • грабежа и разбоя во время пути;
  • пристального внимания стражей порядка к автомобилю и водителю;
  • плохих и неприятных происшествий.

Главная особенность таких молитв на дорогу — благополучное завершение поездки и лёгкий путь без препятствий.

Молитва водителя перед дорогой на автомобиле машине сильная
Рис 2 Николай Чудотворец будет сопровождать на протяжении всего пути следования, и оберегать от любого негатива.

Если путешественник отправляется в новые места и боится ошибиться с выбором трассы, то молитву о благополучии в пути так же необходимо всегда иметь при себе или знать наизусть. Если водителя преследует страх внезапной смерти или чувство ужаса сопровождает на определенных участках дороги, то нужно еще читать и молитву о здравии Николаю Чудотворцу.

Святой Николай Угодник является покровителем всех странников и путешественников. На его помощь можно рассчитывать и тем, кто совершает рабочую (деловую) поездку и тем, кто спешит в дорогу за новыми впечатлениями и ради отдыха. Стоит отметить, что молитву водителя читают не только перед отъездом, но и по приезде домой.

Благодарственное вознесение помогает не только поблагодарить Святого за благополучный исход поездки, но способствует укреплению незримой связи между православными верующими и небесными покровителями. Молитва способствует сближению членов семьи, охраняет от напастей и защищает от негатива и опасного влияния со стороны недоброжелателей.

Текст молитвы

Верующие, которые постоянно посещают церковь и соблюдают все посты, советуют заучивать священные тексты наизусть. Это позволяет воспроизвести молитву в любое время, даже если иконы или написанного текста нет под рукой. Читать с листа разрешается на первых этапах, да это и не совсем удобно, особенно когда водитель за рулем доставать откуда-то слова и зачитывать. Поэтому лучше знать весь текст обращения к Николаю Чудотворцу наизусть.

Молитва водителя перед дорогой на автомобиле машине сильная
Рис 3 Сильным оберегом является молитва, которая выбита на иконке с Николаем Угодником. Такие универсальные обереги продаются в церкви или специализированных магазинах.

Молитву для водителя с иконкой можно приобрести не только для себя, но для близких родственников и друзей. Текст молитвы водителю в дорогу можно носить при себе в поясе, но для этого лучше, если слова будут написаны собственной рукой.

Если вышеупомянутая молитва оказалась слишком трудной для восприятия и заучивания, можно запомнить более простой текст: «Чудотворец Николай, защити меня от лихой езды. На дороге и в пути, на стоянках и перегонах пусть Ангел Хранитель меня бережет. Защити меня от увечий и ссадин, от столкновений и гадин. Да будет воля твоя. Аминь»

Толкование молитвы водителя к Николаю угоднику

Истинно верующий человек старается поступать в своей жизни в соответствии с заповедями и всегда ищет заступничества Божьего. На все важные и серьезные дела у верующих принято спрашивать благословения у духовника. Традиция молиться за путешествующих, распространена очень широко. Поэтому молитва Водителю в дорогу к Николаю Чудотворцу включена в большинство молитвословов.

Молитва водителя перед дорогой на автомобиле машине сильная
Рис 4 Иконы и молитвы со Святым Николаем хранятся в автомобиле в поле зрения водителя, для того чтобы в любое время мысленно можно было обратиться за помощью.

Трагические случайности на дорогах сейчас не редкость. Некоторые из них происходят по вине невнимательных водителей, иные являются результатом необдуманного лихачества. Так или иначе, сила определенных обстоятельств настолько высока, что риски попасть в опасную аварию возрастают на особо оживленных трассах. Молитва водителя к Николаю Угоднику поможет защититься от происков судьбы и убережет от опасностей такого рода.

Вознесение к Николаю угоднику произносится с целью получения помощи и поддержки перед дальней дорогой. Оно помогает справиться с непредвиденными трудностями и проблемами.

Зачитывание молитвы, по словам самих водителей, наделяет их силой, укрепляет дух, повышает веру в то, что поездка пройдет благополучно. Силой молитвы удается избежать аварий, неприятностей с техническим обеспечением автомобиля. Обращение к Николаю Угоднику помогает путешественникам вернуться домой здоровыми и невредимыми.

Обращение к Николаю чудотворцу помогает успокоить тревогу перед поездкой, одаряет божественной зашитой в пути автомобилиста. Различные непредвиденные ситуации, риск травматизма при управлении транспортным средством могут возникнуть даже у самых опытных и внимательных водителей. Поэтому защита и поддержка высших сил никогда не бывает лишней.

Правила чтения

Вознесение к Святому Николаю рекомендуется читать перед поездкой на автомобиле или накануне вечером. Молитвенное прошение не ограничивается произнесением только в храме. Если нет такой возможности, то обратиться за помощью к Николаю Чудотворцу можно дома перед его иконой.

Оберег для водителя читается в пути при непосредственной угрозе или опасности. Просто так отвлекаться не стоит, в крайнем случае, нужно остановиться и прочитать молитву вполголоса сидя прямо за рулем.

За несколько минут до отравления рекомендуется:

  1. Перекреститься, сесть за руль и про себя попросить у Николая Угодника благословения на дорогу.
  2. Три раза прочитать вполголоса молитву водителя.
  3. Трижды перекреститься и с чистыми мыслями отправляться в путь.

Важно! Обращаться в мыслях за поддержкой к Святому Покровителю следует лишь несколько раз за время пути. Слова молитвы нужно заучить на память или написать совей рукой на бумаге, и хранить в автомобиле.

Молитва водителя перед дорогой на автомобиле машине сильная
Рис 5 Если водитель не знает священный текст наизусть, то можно хранить его на листке бумаги и при необходимости перечитывать. Постепенно слова запомниться сами собой, если регулярно их зачитывать.

Как правильно молиться православному водителю:

  • вознесение молитвенного текста должно быть искренним и от души;
  • обращение к Николаю Угоднику непосредственно перед дорогой читается вполголоса ,а в дороге только про себя;
  • при прочтении молитвы по время движения креститься нельзя, руки должны крепко держать руль;
  • при наличии авто иконы в машине к ней стоит относиться почтительно;
  • иконка в автомобиле не имеет магических свойств и нельзя ее воспринимать, как противоаварийную защиту и при этом игнорировать правила дородного движения.

В силу молитвы в дорогу к Николаю Чудотворцу нужно искренне и от всего сердца верить. При наличии скептического отношения, недоверия к ее значимости она может оказать прямо противоположный эффект.

Место расположения иконки с молитвой в автомобиле

Большинство воителей помещают иконки с молитвой и образом Святого Николая на переднюю часть панели. Это считается правильным вариантом. Однако если расположить их на лобовое ликом Святого к трассе, то это будет неверно. Священники акцентируют внимание на том, что образ покровителя всегда должен находиться ликом к молящемуся водителю.

Иконки с изображение Николая Чудотворца, Девы Марии и Иисуса Христа (тройные иконки) способствуют особому заступничеству в дороге. Перед тем, как выехать в путь нужно обязательно взять с собой хотя бы маленький образ Чудотворца. Возможность помолиться в дороге должна быть у любого человека.

Иконы и молитвы к Николаю Чудотворцу являются христианскими святынями и к ним нужно относиться соответственно. Поэтому нельзя хранить текст с молитвой в вещах, бумажнике или оставлять в небрежном месте. Если нет возможности делать это правильно, то можно просто воспроизводить текст своими словами. Выполняя все перечисленные условия можно рассчитывать покровительство и поддержку Святого Николая в дороге.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 + двадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector