Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)

0
(0)
Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 1. Икона блаженной Матроны Московской.

Господь даровал нам великое чудо — наших детей. Мы все очень любим их и стараемся, чтобы они были счастливы и здоровы. Но имея детей, человек всегда должен быть готов к тому, что время от времени они будут болеть. Бог посылает болезни нашим детям по разным причинам, но чаще всего, чтобы вразумить нас родителей, а если ребёнок постарше, то и его самого, привести к вере, потому что мы часто, когда у нас все хорошо, забываем про Него. Молиться о здоровье ребёнка нужно, в первую очередь, самому Господу, а также можно просить Божию Матерь и других святых, чтобы Они попросили Господа исцеления нашему чаду. Очень хорошо помогает в таких ситуациях святая блаженная Матрона Московская, которая сама от рождения была калекой и как никто другой знает что это такое. Каждый день Покровский монастырь города Москвы посещают тысячи молящихся, чтобы попросить блаженную старицу помощи в разных нуждах. Всем, кто искренне и от всего сердца просит её молитв, она помогает. В этой статье мы подробно расскажем о святой Матроне и о том как правильно молиться ей о детях, чтобы Господь подал им исцеление.

Рождение Матроны и первые чудеса

Молитвенное обращение святой старице Матроне о здравии ребёнка является очень сильным и эффективным, потому что она сама являясь от рождения калекой, уже с ранних лет начала врачевать людские недуги.

Матрона Никонова родилась в 1881 году селе Себино Тульской губернии в православной семье. Её родители были простыми крестьянами, которые трудились день на пролёт  постоянно испытывали нужду, так как кроме Матроны нужно было воспитывать ещё троих детей. Бог избрал святую на особенное служение ещё до её рождения: матери Матронушки, ожидавшей появления её на свет, и от нужды, принявшей решение после рождения сдать её в приют, снится вещий сон, будто на её плечо садится прекрасная птица, но очи у неё закрыты. После сна мать, увидев в этом Божий знак, решается оставить ребёнка себе. И в правду, когда родилась Матрона, мать увидела разгадку своего сна: малышка родилась без глаз, веки её были плотно закрыты.

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 2. Чудесное благоухание при Крещении Матроны

Много разных чудес произошло с Матроной ещё в младенчестве: это и чудесное благоухание, которое исходило от неё во время Крещения, и то как отпечаталось изображение Креста. Маленькая Матрона проводила почти все свое время за молитвой: очень любила молиться как в храме, куда научилась сама приходить, так и дома, где у неё был свой молитвенный уголок. Со сверстниками Матронушка почти не общалась, так как они часто обижали её. За её чистую молитву, а также страдания, которые были перенесены ей с благодарением, Господь даёт ей в 8 лет дар чудотворения и прозорливости. Со всей России к ней стекается народ с различными нуждами, и всем, кто искренне и с верой к ней приходил, она и спрашивала у Бога помощи этому человеку и Господь помогал.

Путешествия и переезд в Москву

В отрочестве Матрона подружилась с дочерью одного помещика и стала совершать паломнические поездки по православным святым местам. Так, когда она вошла в Андреевский собор города Кронштадта, великий русский святой Иоанн Кронштадтский попросил прихожан пропустить её к себе, и предрёк ей предстоящее особое служение русскому народу во времена гонений на Церковь. В 17 лет у неё открывается новый недуг: отнимаются ноги, и эту болезнь она с благодарением принимает и считает это промыслом Божиим. С тех пор она принимала уже людей сидя на кровати.

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 3. Вот так святая старица, сидя на кровати принимала всех нуждающихся.

В 1925 году она переезжает в Москву.

Святая хоть и не имела физического зрения, но обладал очень сильным духовным видением. Одной женщине, в ответ на утверждение, что Матрона несчастный человек, не видевший мира, сказала, что Бог уже показал ей всю красоту своего мира: моря и страны, горы и деревья, тварей Божиих и небесные светила.

Сам Сталин посещал великую старицу, ему она предсказала, что фашисты не смогут взять Москву.

Блаженная кончина святой

Ещё за долго до смерти, Бог открыл Матронушке дату её кончины. Но, зная её, она не переставала помогать и молиться о всех немощных и нуждающихся, просящих у неё помощи. Отошла ко Господу она 2 мая 1952 года.

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 4. На месте могилы святой на Даниловском кладбище построили часовню, куда и по сей день приходят молящиеся.

Похоронена она была на Даниловском кладбище в Москве. 1 мая 1998 года её святые останки были перенесены в Покровский монастырь, в 1999 году святую канонизируют к лику местночтимых святых, а ещё через 5 лет состоялась общецерковная канонизация блаженной Матроны Московской. Сейчас её святые мощи хранятся в Покровском монастыре в Москве, где и по сей день она помогает каждый Божий день тысячам молящихся.

При каких детских недугах  следует обращаться к святой Матрон

Святая Матрона Московская помогает при любом заболевании, если молящийся просит усердно и с чистым сердцем. Но, многими замечено, что Матронушка особенно помогает при следующих недугах:

  • помогает в исцелении от вирусных заболеваний;
  • излечивает простуду;
  • отводит часто встречающиеся приступы судорог у младенцев.

Правила молитвы

Лучше всего молиться о здоровье и исцелении ребёнка в храме, но также это можно делать и дома, но желательно перед иконами Господа, Богородицы и святых (в данном случае это святая блаженная Матрона).

Сила исцеления будет зависеть только от силы нашей веры, с которой мы совершаем молитву.

Важно! Человек, совершающий молитву обязательно должен быть крещенный православный христианин. И сам младенец также должен быть крещен.

Молитва будет быстрее услышана, если помогать нуждающимся, а также помогать, по возможности, храму.

Совет #1 Необходимо в храме заказать сорокоуст о здравии ребёнка, это очень помогает, так как на протяжении 40 дней за ребёнка на Литургии будут молиться священнослужители.

Чтобы молитва имела силу, нужно придерживаться следующих правил:
1. Бог принимает только чистосердечную молитву.
2. Нужно смириться и поверить в помощь Божию.
3. Для скорой помощи Божией, молитва должна быть постоянной.
4. Не стоит забывать про земных врачей, к которым необходимо обращаться за помощью. Также нужно просить Бога, чтобы Он послал именно того врача, который действительно поможет вашему ребёнку.
5. Молитву желательно знать наизусть, чтобы во время молитвы ни на что другое не отвлекаться.
6. Очень хорошо читать молитвы рядом с болеющим ребёнком, чтобы он видел заботу и любовь.
7. Хорошо настраивает на молитву зажженная лампаду или свеча.
8. Кроме чтения текста молитвы можно также помолиться своими словами.
9. Когда ребёнок пойдёт на поправку, не нужно забывать о молитве и благодарении Господа и Его святых, а также о добрых делах и участии в Таинства Церкви.

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 5.  Хорошо, если ребенок сам также будет молиться, «детская молитва долетает прямо до небес».

Рассчитывать на помощь блаженной старицы Матроны можно лишь тогда, когда просящий человек полностью положился на волю Божию. Если же он не любит Господа и не уважает Его святых, то Он не поможет.
Советы родителям больного ребенка

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 6. Хорошо положить или повесить икону рядом с ребенком.

Не стоит расстраиваться при болезни ребёнка, нужно собраться с силами и сделать всё, что от нас зависит.

Болящему нужно чаще давать пить святую воду, в данном случае, это можно делать не только натощак.

В храме можно взять просфору и давать ребёнку утром перед едой.

Очень хорошо, если болеющий ребёнок будет видить, как о нем молятся все члены семьи, это также очень влияет на процесс исцеления. Поэтому если вся семья вместе встанет на молитву, ребёнок быстрее поправится. Господь сам сказал:

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Евангелие от Матфея, гл. 18.

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 7. Молитва в храме и участи в Таинствах Церкви укрепляет духовное и физическое здоровье ребенка.

Чтобы ребёнок меньше болел, нужно в воскресные и праздничные дни обязательно посещать храм и почаще причащаться Святых Христовы Таин. Также нужно воспитывать ребёнка в православной вере и самим быть для него в этом примером.

Нельзя воспринимать молитву лишь как способ избавления от какой-либо проблемы. Молитва — обязанность каждого любящего родителя, который постоянно думает о своём чаде. Нужно каждый день, не зависимо от того, болеет ребёнок или нет, молиться Богу о нем и благодарить Бога за всё.

Молитва у мощей Матроны

Мощи святой старицы покоятся на территории Покровского монастыря столицы. Ежедневно тысячи молящихся приходят сюда, чтобы попросить молитв и помощи святой угодницы Божией и каждый день там происходят чудеса исцеления. Частицы мощей святой также есть во многих храмах по всей России и даже зарубежом, они также имеют чудодейственную силу и от них тоже происходили чудеса исцелений, когда люди приходили к ним с верой и сердечной молитвой.

Молитва Матроне о здоровье болеющего ребенка (православная)
Рис. 8. Рака со святыми моща Матроны Московской в Покровском монастыре столицы.

Перед отшествием ко Господу, старица говорила, что после своей смерти она будет помогать каждому, кто будет обращаться к ней как к живой и будет просить о помощи. А когда молящихся сам отойдёт ко Господу, она лично встретит его на Небе и будет просить Творца о его спасении.

Подходя к святым мощам блаженной старицы, заранее нужно прочитать Господню молитву «Отче наш», попросить у Бога помощи в своих нуждах, и только после этого помолиться Матроне, прочитав молитву, а также обратиться к ней своими словами.

Перед тем, как прикладываться я к мощам, необходимо перекреститься и поклониться (дважды), после этого приложиться губами и лбом к честной главе и ногам, затем опять совершить крестное знамение с поклоном.

Молитву блаженной Матроне Московской о здоровье ребенка можно скачать тут.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector