Модные курорты — бесплатно или как путешествовать, не имея средств

0
(0)

Турфирмы манят красочными фотографиями пляжей, а в кармане свистит ветер? Не беда, ведь существуют способы путешествовать по самым модным курортам, не имея на это средств. Для этого достаточно ознакомиться с правилами бесплатного туризма. Все они просты и пригодятся даже тем, кто работает за «минималку».

Путешествие на курорт

Финансовая сторона

Чтобы посетить зарубежные курорты, не обязательно быть миллионером. Некоторые туристы пытаются скопить нужную сумму. Есть и те, кто находит щедрого спонсора, с которым и отправляется в дорогу. Но большинство путников вынуждены зарабатывать кровные в других странах, чтобы позже потратить их на красочных берегах.

Как бы там ни было, каждый из вариантов предусматривает наличие кругленькой суммы. А пользователи соцсетей спешат обрадовать начинающих туристов — путешествовать по миру можно и без нулей в кошельке.

Аскетичный отпуск

Любителям ночной жизни и клубных тусовок такой вариант, скорее всего, не подойдет. Дешевый туризм предусматривает максимальный отказ от всевозможных благ цивилизации. Но пожертвовать придется лишь материальными ценностями. Впечатления и эмоции будут бить через край.

Ужин в ресторане

В первую очередь, придется отказаться от таких благ:

  • Люксовые номера и прочие «звездочные» ночлеги.
  • Посещение дорогих ресторанов и кафе.
  • Безудержный шопинг.

Потребительским ценностям в дешевой поездке не место. В конце концов, путешественник отправляется за открытиями, а не за новым свитером.

Первая необходимость

Как бы ни удавалось экономить туристу, есть вещи, без которых путешествие невозможно. За них придется платить, иначе тур превратится в «экскурсию» по тюрьмам.

Главный секрет экономии на необходимом кроется в отказе от брендов и разрекламированных товаров. Все навязанное обществу непременно стоит дорого. Но так ли оно необходимо бюджетному туристу?

Залогом хорошо путешествия станет еда, вода, сон и хорошее самочувствие. Эти составляющие позволят бороздить мир без опаски.

Итак:

Галеты

Палатка в парке

  1. Вода. Чистая питьевая вода должна быть с собой всегда. Казалось бы, утолить жажду можно в любом уголке мира. Но не стоит подвергать свой организм испытанием кишечной палочкой или сальмонеллой. Лучше запастись водой и регулярно пополнять запас в надежных источниках. От брендовой колы и прочих лакомств придется отказаться.
  2. Еда. Пока туристы не научились питаться солнечными лучами, им приходится тратить деньги на еду. Но не стоит отчаиваться. Здорово сэкономить поможет доброта окружающих. Например, водители часто предлагают угощения путешествующим автостопом. Не стоит отказываться. Еще один способ предусматривает «дежурство» у супермаркетов. Крупные сети выбрасывают продукты за несколько дней до окончания срока годности. Вся еда герметично упакована, поэтому безопасна. Эти сокровища и помогут пополнить запас энергии.
  3. Запасы. Сделать небольшие запасы провизии можно за копейки. Стоит лишь купить хлеб, макароны и галетное печенье. А в летнее время не стоит обходить стороной парки. Там растут фрукты, что весьма кстати в дешевом путешествии.
  4. Сон. Казалось бы, без отельного номера не обойтись. Но ситуацию спасет обычная палатка, которую можно разбить практически в любом парке. Чтобы не привлекать воров, компаньонам стоит спать по очереди. Некоторые туристы практикуют многофазный сон, отдыхая по полчаса несколько раз в день.
  5. Здоровье. Лучшим вариантом станет страховка, которая покроет расходы на лечение в случае болезни. За нее придется заплатить, но экономить, испытывая судьбу, не стоит. Также важно позаботиться о прививках, если путь лежит в страны, охваченные эпидемиями.

Передвигаться опытные туристы советуют старым добрым автостопом. Если сесть в машину вечером, можно проспать с комфортом всю ночь, не ставя палатку.

Популярные курорты

Бюджетный отпуск не включает в себя отдых на шезлонге с коктейлем. Но даже у экономящих туристов есть доступ к известным пляжам мира.

Помимо песочных берегов, стоит насладиться местной природой. Горы, реки, озера и скалы — бесплатное удовольствие и море впечатлений.

Туристы на экскурсии

Без купюр в кармане можно посетить и великолепные экскурсии. Достаточно обратиться к местному населению. Как правило, аборигены с радостью делятся информацией о красотах своего края. А еще они могут предложить гостю ужин.

В больших городах достопримечательности оснащены информационными таблицами. А особо ловкие туристы способны «вписаться» в любую туристическую группу, наслаждаясь бесплатной экскурсией.

В погоне за материальными ценностями люди забывают, что отдых необязательно состоит из дискотек и дорогих ужинов. Желание посмотреть мир не должно разбиваться о скалу безденежья, ведь главные потребности стоят копейки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

19 − семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector