Любителям долгосрочных путешествий на велосипеде: 15 лайфхаков

0
(0)

Велотуризм — популярное увлечение среди молодежи и людей среднего возраста. Путешествуя на велосипеде, можно посмотреть интересные места, получить положительные эмоции. К поездке необходимо готовиться тщательно, продумывая каждую мелочь. Опытные путешественники предлагают 15 лайфхаков любителям долгосрочных путешествий на велосипеде, которые помогут осуществить мечту и получить удовольствие от поездки.

Лайфхак для любителей долгосрочных путешествий на велосипеде

Подготовительные работы

Перед поездкой необходимо решить множество вопросов, чтобы путешествие было безопасным и комфортным:

Как собираться в дорогу на велосипедах

  1. Совершать путешествие в одиночку или собрать компанию друзей и единомышленников. В одиночку преодолевать большие расстояния опасно и сложно. В любом городе есть туристические клубы, в которых можно подобрать себе партнеров.
  2. Подготовка маршрута. Важно продумать весь путь заранее. Определить места остановок для отдыха: мотели, гостиницы, ночевка в палатке. Существуют готовые маршруты, которыми можно воспользоваться.
  3. Важно разбить выбранный маршрут по дням. Для новичков подойдет расстояние 50−60 км в сутки.
  4. Рассчитать бюджет: продукты, ночлег, билеты, возможные расходы на ремонт веслосипеда.
  5. Необходимо загрузить в навигатор или телефон карты местности или воспользоваться бумажным вариантом.
  6. Важно потренироваться. Ежедневно преодолевая по 10−20 километров. Рекомендуется готовиться к путешествию минимум две недели. Ездить необходимо на выбранном велосипеде, чтобы привыкнуть к нему и протестировать его технические возможности.

Выбор велосипеда и его комплектация

Для длительных путешествий нужен надежный велосипед. Выбирают модель с несколькими скоростями, тормозами, хорошими шинами, удобным седлом и рулем. Нелишними будут фары (заряжающиеся от движения колес), багажник, звонок, защитные крылья на колеса (спасут ноги от камней и грязи), подножка (позволит поставить велосипед, если необходимо отойти на некоторое время), велокомпьютер (подсчитывает расстояние и время в пути, определяет скорость движения).

Часть комплектующих продается вместе с велосипедом, остальные приобретаются отдельно, это зависит от модели.

Как путешествовать на велосипеде

Сбор вещей, подготовка снаряжения

Продумывают список вещей, которые понадобятся в пути:

Снаряжения для велосипедного путешествия

  1. Документы, деньги, упакованные в непромокаемые пакеты, телефон, компас, навигатор, карта.
  2. Продукты. Желательно брать не скоропортящиеся товары (консервы, печенье, сухие пайки, чай в пакетиках, супы, крупа).
  3. Удобная одежда и обувь для поездки: шлем, смена белья, утепленные вещи, непромокаемая куртка, сапоги, солнцезащитные очки.
  4. Все необходимое для ночевки и приготовления пищи: палатка, спальный мешок, спички, жидкость для розжига костра, газовая горелка и баллоны с газом, котелок, тарелки, ложки, топор, небольшая пила.
  5. Аптечка: бинты, йод, эластичный бинт, таблетки от пищевых отравлений, жаропонижающее, лекарства от аллергии, мазь от растяжений, средство для защиты от насекомых и др.
  6. Набор инструментов для ремонта (запасные шины, гаечные ключи, спицы, цепь, насос).
  7. Средства личной гигиены (салфетки, зубная щетка, расческа, полотенце и др.).

Перед поездкой нужно проверить велосипед, подтянуть и смазать цепь, протестировать и смазать тормоза, накачать колеса, затянуть все гайки, осмотреть спицы и др.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector