Лучшие острова Европы: Греция, Испания, Италия

0
(0)

В мире есть множество удивительных мест. С развитием туризма почти каждый человек может отправиться в путешествие. Необходимо тщательно спланировать поездку и она принесет удовольствие. Знание лучших остров Европы позволит подобрать оптимальное место для отдыха. Необходимо учитывать наличие развлекательных мероприятий, достопримечательностей.

Лучшие острова Европы: Греция, Испания, Италия

Территория Греции

Остров Крит относится к одним из самых больших в Средиземном море. Купальный сезон начинается в середине апреля и длится до ноября. Пляжи имеют разное покрытие:

Остров Крит

  • песочное;
  • галечное;
  • смешанное.

Действуют четыре курорта. Любой турист найдет развлечение по душе. На острове есть разные достопримечательности и проводятся экскурсии. Кносский дворец, Диктейская пещера и другие уникальные места понравятся посетителям.

В Греции есть еще один уникальный остров — это Санторини. Основной наплыв туристов приходится на период апреля-октября. Отели в это время переполнены и найти свободный номер не так просто. Любителям пляжного отдыха придутся по душе оборудованные места для отдыха и бары, археологи прогуляются по местам раскопок.

На территории сохранились старинные православные церкви и в них проходят службы.

Кефалония — это еще один греческий остров. Здесь нет оборудованных пляжей, отели недорогие, но главные жемчужины места — это живописные склоны, виноградники и уникальные достопримечательности. Опытные путешественники могут арендовать машину и изучить местность.

Испания и Италия

Сицилия по праву считается самым крупным островом в Средиземном море. Красивые пейзажи, необычная кухня и высокий действующий вулкан Этна делают это место уникальным. На территории есть множество пляжей с разным покрытием:

Сицилия

  • черным песком из мелкой вулканической пыли;
  • галькой;
  • белым песком.

Сицилия понравится как любителям дайвинга, так и семейным парам с детьми. На острове множество недорогих рынков, кафе и баров. Проводятся различные экскурсии. На территории постоянно проводятся праздники и торжества.

Это место идеально подойдет для тех, кто любит веселиться.

Курорт Капри

В Неаполитанском заливе располагается уникальный курорт Капри. Он признан красивым из-за необычной природы. Все покрыто зарослями бугенвиллии разных оттенков и лимонными деревьями. Туристам стоит посетить:

  • Голубой грот;
  • виллу «Сан-Микеле»;
  • скалы Фаральони.

Любителям спокойного и тихого отдыха понравится испанский остров Форментера. Лазурная вода, оборудованные пляжи и множество баров позволят комфортно расслабляться. Здесь нет шумных вечеринок, массовых мероприятий и прочих развлечений. Можно найти разные спа-центры, которые предоставят полный спектр услуг.

Майорка является популярным местом туристического отдыха. Старинные города и монастыри привлекают путешественников и ценителей истории со всего мира. Любителям понравится оборудованные пляжи и возможность прокатиться на яхтах.

Опытные люди могут арендовать машину и самостоятельно проехать по всем городам. Такое путешествие оставит множество уникальных воспоминаний.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector