Ле Пюи ан Веле

0
(0)

Это памятник римского искусства. Собор построен в 7 веке и известен во всем мире. От него отправляются паломники в Сантьяго-де-Компостелу.

Каждое утро у собора собираются десятки паломников. Их встречает отец Эммануэль. Он приветствует всех: интересуется кто откуда, благословляет паломников. Каждое утро для именно паломников поднимают железные ворота, символично открывая прямой путь в Сантьяго-де-Компостелу. Сюда приезжает много известных людей, ставят свечи за исполнение желаний.

Ле Пюи ан Веле

Еще одна достопримечательность собора – это Черная Богородица с ребенком на алтаре. Эта статуя интересует многих. Всех интересует, почему Богородица черная. Возможно, это получилось случайно: ее сделали из кедрового дерева, которое со временем почернело. Во Франции есть сотни Черных Богородиц, особенно на юге страны. Этической подоплеки в этом нет, так как Черная Богородица помогает всем, она универсальна.

Собор Ле-Пюи-ан-Веле – мистическое место. Там находится Камень Лихорадки. Это эзотерический черно-синий камень, который может излечить от лихорадки. И сегодня люди преклоняют колени или ложатся рядом с этим камнем, чтобы получить его энергию.

В соборе много тайн. Например, здесь присутствует секретная галерея. Кажется, что мы вернулись в Средневековье. Здесь есть что-то волшебное. Кажется, что время остановилось. Мы входим в клуатр собора, один из самых красивых в Европе. Даже, если вы не сможете пройти по галерее, этот клуатр непременно увидите с улицы и полюбуетесь его полихромными аркадами.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’208′ data-title=’Город Блуа, Франция’][post id=’4743′ data-title=’В каком округе Парижа лучше остановиться?’][post id=’828′ data-title=’Мыс Антиб, Франция’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Виталий

    Это не просто городок, а просто захватывающее дух зрелище. Достопримечательностями городишки стали, 2 острых скалы (на 1й часовня, а на 2й статую Девы Марии). Статую Девы Марии видно с любой точки города, она окрашена в красный, а её высота над уровнем города = 130 метров. Хотите посетить городок, совету заранее бронировать номер, желающих очень много.

Добавить комментарий

13 − 9 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector