Культурные ценности Англии

0
(0)

Англия – одна из самых посещаемых стран туристами. Страна, которая удивляет историческими памятниками и древними замками, выполненными в самых разных стилях архитектуры. Страна, в которой изобилие магазинов, бутиков и лавок повергнет в шок любого любителя шоппинга. Здесь ни один иностранец не уедет без потока положительных эмоций и приятных впечатлений.

Рассмотреть все культурные ценности Англии не получится и за месяц, но самые интересные из них можно посетить в кратчайшие сроки.

Британский музей

Достопримечательность, которая по количеству экспонатов, уступает только знаменитому французскому Лувру. 94 галереи – именно столько расположено в стенах этого прекрасного здания.

Культурные ценности Англии

Они явно не дадут заскучать пришедшему в музей, как и сотни других произведений искусства, находящихся в обширных залах.

Биг-Бен

Многие ошибочно полагают, что данное название носит башня, но это не так. Биг-Бен – это колокол, расположенный за циферблатом и весящий около 13 тонн. К тому же он является самым большим из 6 колоколов в Вестминстерском дворце.

Башня протягивается в высоту на почти 100 метров и не оборудована современными подъемными средствами, что делает её посещение затруднительным. И поэтому попасть внутрь бывает невозможным, но полюбоваться величественным сооружением снаружи никто не запрещает.

Культурные ценности Англии

Тауэрский мост

Прекраснейший мост, представляющий соединение разводными пролетами двух неоготических башен, – самый известный мост во всем Лондоне. Специфичный вид которого так и манит туристов прогуляться по пешеходным галереям.

А само название он получил, благодаря расположению рядом с Тауэром – крепостью Её Величества.

Культурные ценности Англии

Виндзорский замок

Виндзорский замок является загородной резиденцией монаршей семьи и также самым большим замком Англии. Он – настоящая находка для архитекторов и историков со всего мира. За 900 лет замок вобрал в себя немало интересных событий и случаев, но остался целым и невредимым.

Также крепость Туманного Альбиона включает: известнейший кукольный театр, библиотеку королевской семьи, картины знаменитых художников, изящный сад.

Культурные ценности Англии

Букингемский дворец

Охраняемый гвардейцами дворец служит местом работы Елизаветы II и глубоко почитается жителями Великобритании. Двадцать лет назад его двери не открывались для посетителей, но в настоящее время они распахнулись, хоть и лишь для ограниченного круга.

Зачастую только в составе экскурсии допускается визит в резиденцию.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

9 + 6 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector