Куда поехать киноману: места, где снимали лучшие фильмы 2015 года

0
(0)

Что может быть лучше для настоящих поклонников кинематографа, чем собственными глазами увидеть места, которые стали локациями для съемок фильмов? Это дает отличную возможность ощутить себя киноперсонажем, с головой окунуться в мир полюбившихся историй. Среди отличных вариантов, куда поехать киноману — места, где снимали фильмы в 2015 году. В эту подборку входят Дания, Ирландия и даже таинственная Африка.

Куда поехать киноману места где снимали фильмы в 2015 году

Пункт назначения: Скандинавия

Нашумевшим фильмом 2015 года является «Девушка из Дании» — основанная на реальных событиях лента о первом человеке, который прошел хирургическую операцию по коррекции пола. За роль Эйнара/Лили британский актер Эдди Редмэйн был номинирован на «Оскар». В целом байопик получил положительные оценки критиков, хотя некоторые обвиняли его в недостоверности.

Съемки, как можно логично предположить, проходили в Дании, точнее, в ее столице Копенгагене. Вот самые яркие локации, которые стоит увидеть киноману:

Набережная Нюхавн

  • набережная Нюхавн с ее разноцветными старинными домишками и удивительной атмосферой;
  • бутик-отель Nimb Hotel, расположившийся в парке Тиволи — здание, которое поражает своей архитектурой в мавританском стиле.

Кинопутешествие по-скандинавски можно продолжить в снежной Норвегии. Тут в 2015 году снимали фантастический фильм-триллер «Из машины». Лента поднимает непростую тему искусственного интеллекта и биоэтики. Режиссерский дебют Алекса Гарленда не остался незамеченным: за сюжетом, повествующем о проблемах технологического прогресса, с напряжением следили миллионы людей по всему миру, а за визуальные эффекты фильм даже получил «Оскар».

Одним из ярчайших мест съемок триллера стал отель Juvet Landscape в городе Валлдал. Как и в самой киноленте, место это весьма уединенное: постояльцев окружают живописные горы, густой лес и реки.

Отель Juvet Landscape в городе Валлдал.

В гостинице всего девять апартаментов, панорамные окна которых открывают сногсшибательные виды на суровую норвежскую долину — здесь точно понравится не только любителям кино, но и ценителям необычных путешествий и нетронутой природы.

Удивительное приключение: красоты Ирландии

Ирландская природа влечет туристов со всех концов света. Неудивительно, что Ирландия часто становится местом съемок популярных фильмов. В 2015 году тут снимали сразу несколько известных кинокартин:

Остров Скеллиг-Майкл.

В ирландской столице — Дублине.

  1. «Звездные войны: Пробуждение силы». Продолжение культовой франшизы, которой уже несколько десятков лет, привлекло внимание поклонников кино еще задолго до своего выхода. Отзывы фильм получил неоднозначные, однако более двух миллиардов долларов, собранные в прокате, красноречиво заявляют об успехе. Кульминационная сцена снималась на острове Скеллиг-Майкл. Сразу по завершении съемок жители острова столкнулись с небывалым наплывом туристов, а режиссер принял решение снимать следующую часть франшизы здесь же.
  2. «Бруклин». Драма о любви и нелегком выборе жизненного пути получила сразу три номинации на «Оскар». Одной из самых ярких съемочных локаций стал замок Уилтон в городке Эннискорти. Могучему ирландскому замку уже несколько столетий и это просто удивительно атмосферное место.
  3. «Лобстер». Сводящая с ума своим абсурдом и глубоким содержанием антиутопия с Колином Фаррелом и Рэйчел Вайс в главных ролях в 2015 году стала чуть ли не главным открытием. «Оскар» фильм так и не получил, зато на Каннском кинофестивале взял сразу три награды. Съемки преимущественно проходили в ирландской столице — Дублине. Город подарил киноленте сдержанную северную красоту.

Это только самые известные кинокартины 2015 года! Ирландию по праву можно назвать одной из самых популярных стран для проведения киносъемок. «P.S. Я люблю тебя», «Храброе сердце» и даже легендарный «Гарри Поттер» — все эти фильмы получили чуть-чуть обаяния от ирландских пейзажей.

Суровые пески: кинопутешествие в пустыню

В поисках восхитительных пейзажей режиссеров иногда забрасывает в самые необычные уголки планеты. Одним из главных боевиков 2015 года стал «Безумный Макс: Дорога ярости». Сегодня он самый популярный из всей франшизы о Максе Рокатански: кассовые сборы достигли почти 400 миллионов долларов.

Пустыня Намиб

За постапокалиптическими пейзажами съемочная команда отправилась аж в Африку, точнее, в пустыню Намиб. Именно она идеально воспроизвела безжизненность и безумие марсианских земель.

Еще один фантастический фильм, завоевавший большую любовь зрителей — «Марсианин». Картину Ридли Скотта также высоко оценили кинокритики. Неудивительно, что ленту целых семь раз номинировали на «Оскар», а Мэтт Деймон за роль ботаника Марка Уотни получил «Золотой глобус». Натурные съемки проводились в Иордании. Фантастические пейзажи Марса фильму подарила пустыня Вади Рам, также известная как Лунная долина. Ей это, надо сказать, не впервой: в 2000 году Энтони Хофман уже снимал тут фильм «Красная планета».

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двадцать + 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector