Крым: 10 курортов, которые запомнятся на всю жизнь

0
(0)

Крымский полуостров — это гигантская туристическая зона, каждый уголок которой гостеприимно принимает отдыхающих. Исторические места, великолепный климат, роскошные природные условия, развитая инфраструктура и доступные цены — все это предлагают 10 курортов Крыма, которые запомнятся на всю жизнь.

Крым

Самые известные курорты Крыма

Невероятное море, красивые горы, чудесные пляжи — все что нужно человеку для отдыха.

Любой из знаменитых курортов Крыма готов предложить в разы больше:

Ялта

Феодосия

Алушта

  1. Ялта. Древний прекрасный город, изобилующий историческими памятниками. Его знаменитые дворцы-музеи, парки и сады привлекают туристов даже не в сезон, а потрясающая набережная Ялты, наверно, самое посещаемое место в Крыму. Этот город просто соткан из интересных мест и комфортных условий для отдыхающих.
  2. Коктебель. Этот аристократический город — молодежный центр. Здесь постоянно проходят музыкальные фестивали, джазовые концерты. А собственное производство вин привлекает сюда множество ценителей этого напитка. Невероятный климат, невысокие горы и галечные пляжи с прозрачной водой создают просто незабываемую атмосферу.
  3. Феодосия. Живописный старинный город, богатый историческим наследием в виде руин, развалин замков и фортов. Город привлекателен знаменитыми пляжами, многообразием развлечений и прекрасной инфраструктурой. Здесь множество ресторанов и кафе, парков, аттракционов, храмов, музеев. Постоянно проходят опен-эйры и концерты ведущих звезд. В пригороде Феодосии доступные цены на жилье.
  4. Евпатория. Это здравница Крыма, которая славится огромным числом лечебных санаториев и детских лагерей. Разнообразие галечных и песчаных пляжей, храмы, мечети, исторические места, аквапарки, дельфинарий, аттракционы на каждом шагу делают Евпаторию роскошным местом для семейного отдыха.
  5. Алушта. Знаменитый курорт с целебным климатом, окруженный горами со всех сторон. Он известен своими лечебными санаториями. Для отдыхающих здесь есть все: чудные пляжи, горы, теплое море, рестораны, исторические достопримечательности. В Алуште расположился известный дельфинарий и уникальный заповедник букового леса.

Города для отдыха

Крым предоставляет курорты на любой вкус. Каждое из этих прекрасных мест найдет своего туриста:

Керчь

Гурзуф

Новый Свет

  1. Керчь. Один из самых старых городов в мире. Он дышит историей и предоставляет туристу большое количество мест, где можно ее почувствовать. Керчь — это важный порт, омываемый двумя морями. Под городом лежат древние катакомбы, которые могут посетить туристы, как и руины замков, развалины крепостей. В пригороде много пансионатов, гостиниц, пляжей.
  2. Форос. Южная точка Крыма, где не бывает плохой погоды. Форос, благодаря своему уникальному расположению, стал элитным курортом. Его окружают скалы и горы, создавая неповторимый рисунок ландшафта. А море невероятно чистое. Здесь множество смотровых площадок, храмов, отелей и ресторанов. Двухсотлетний парк с редкостями флоры привлекает множество посетителей, как и уникальная Форосская церковь на отвесной скале.
  3. Гурзуф. Интересный город лежит в скалистой местности. Это место для спокойного отдыха, далекого от шума и гама. Великолепный вид города, исторические развалины, множество аллей, прекрасных гостиниц и идеальные условия для дайвинга делают курорт крайне привлекательным для отдыха. Здесь же находится гора Роман-Кош — высочайшая точка Крыма.
  4. Судак. Самый жаркий город в Крыму. Добраться до курорта можно по серпантину, который является достопримечательностью. Утопающий в зелени Судак необыкновенно живописен. Здесь располагаются полезные пляжи из кварцевого песка, большое количество парков и пансионатов. Городок находится в бухте — месте обитания огромного количества рыбы и птиц.
  5. Новый Свет. Один из маленьких, но уникальных курортов Крыма. Поселок привлекает отдыхающих необыкновенной красотой природы. Новый Свет расположился среди трех бухт, в каждой из которых цвет морской воды со своим оттенком. Завод шампанского приглашает туристов на дегустацию. А вокруг поселка находится уникальный заповедник.

Курорты Крыма предлагают туристу большой выбор.

Но как бы ни было трудно определиться, важно знать, что любой из городов оставит незабываемые воспоминания.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

15 + один =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector