Красивый Харьков

0
(0)

Харьков является одним из самых густонаселенных и красивых городов Украины. Каждый год в город приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться незабываемой архитектурой, прочувствовать все волшебство города и вкусно покушать.

Когда поехать?

Харьков наиболее широко раскрывает свои объятия для туристов дважды в год:

  1. Зимой есть возможность вернуться в детство, наслаждаясь украшенными улицами, блестящими елками, чашкой горячего какао и пушистыми снежными хлопьями. Для местных жителей и гостей открывают катки с прокатом коньком и массой мест, где можно погреться после активного отдыха.
  2. Лето позволит рассмотреть все красивые места города, и погода не сможет помешать. Город окунется с зеленые краски и заиграет по-новому. По всему городу продаются прохладительные напитки, чтоб отдыхающие чувствовали себя комфортно. Тенистые аллеи готовы укрыть путников от изнывающей жары.

Красивый Харьков

Следовательно, время поездки зависит от предпочтений каждого человека. Но сам Харьков готов принять людей в любое время дня и ночи.

Достопримечательности Харькова

Харьков поражает количеством мест, куда следует сходить, и заставляет влюбляться в него снова и снова.

В городе есть возможность прочувствовать атмосферу Парижа и увидеть своими глазами Эйфелевую башню: в Харькове построена ее маленькая копия. Наверху башни расположена смотровая площадка, с которой открывается красивейшая панорама на город. Данная достопримечательность является совершенно бесплатной и поэтому привлекает огромное количество людей.

Красивый Харьков

Площадь Свободы является самой большой площадью в Европе. Ее размеры поражают: 125 на 750 метров. Размах площади обусловлен тем, что Харьков планировали сделать столицей Украины. Сегодня вокруг площади расположились красивые современные и старые здания, а также уютные кафе и рестораны. А на самой площади постоянно проводят различные мероприятия: от массовых гуляний до концертов.

Благовещенский собор является самым величественным и красивым сооружением Харькова. Из многих городов съезжаются православные, чтоб посетить это святое место. А для обычных туристов он представляет интерес своими интересными формами и яркими цветами. Храм является своеобразной изюминкой Харькова. Помимо Благовещенского, следует упомянуть Успенский собор. Он возвышается за одной из центральных улиц и создает атмосферу спокойствия.

Красивый Харьков

Одним из самых популярных мест отдыха в Харькове является Парк имени Горького, которому уже более ста лет. Сегодня парк – место отдыха для семей, любителей активного отдыха и желающих погулять по красивым аллеям. Парк аттракционов насчитывает более 30 развлечений, начиная от огромного колеса обозрения и спокойных каруселей и заканчивая американскими горками и катапультой. На территории парка расположено огромное количество киосков и кафе на любой вкус.

Любители природы и пикников обязаны посетить Саржин Яр. Ведь именно там можно в самом центре города слиться с природой и отдохнуть от бешенного ритма большого города. На дне балки находится множество родников, которые порадуют освежающие водой. А для любителей освежиться в Яру открыли купель, температура воды в которой не превышает десяти градусов.

Находясь в Харькове, можно посетить Художественный музей и насладиться его огромной экспозицией, а Морской музей позволит узнать много нового о кораблях. Любители необычных экспозиций обязаны посетить Музей секса.

Итак, Харьков несомненно является культурной столицей Украины. Даже бесцельно гуляя по городу, можно увидеть интересные архитектурные сооружения, попасть в какой-либо необычный музей или посидеть у окна в кафе и понаблюдать за жизнью города.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

14 + 16 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector