Кипрские земли для отдыха

0
(0)

Кипр – желанное место отдыха туристов многих стран мира. Необычные красивые легенды, многочисленные достопримечательности и экскурсии по этим местам все это привлекает сюда людей. Воздух острова так же считается самым благоприятным и чистым. Несмотря на недавние финансовые проблемы, туристы тянутся сюда. Представители туристической сферы говорят, что банковские и финансовые трудности не затронули туризм. Здесь всегда тепло, светит солнце и безналичные операции туристам давно доступны.

Особенности этого красивого уголка

Это третий по величине остров Средиземноморья. С севера на юг занимает 96 км, а с востока на запад протяженность 224 км.

Климат и температуры радуют с мая по сентябрь, колеблясь от 25 до 35 градусов. Температура воды 27 градусов.

Кипрские земли для отдыха

Культура, которой поддерживаются киприоты, напоминает Грецию. В меню и угощения состоят из легкой и здоровой пищи, овощей. Мясо и рыбные блюда так же присутствуют в рационе, но последних, не очень много. Причина малого потребления рыбы проста, в этих водах она мало водится.

Некоторые обычаи, которые нужно соблюдать при посещении заведений: отели, ночные клубы, ресторанах одежда – вечерний костюм. Если же вы идёте в религиозное учреждение, женщины допускаются только в юбках, мужчины в длинных брюках.

Кипрские земли для отдыха

Для туристов

Туристические маршруты приведут вас и самые посещаемые и интересные районы. Большинство достопримечательностей – христианские. Очень ценны для историков представляют руины античного города Курион, который основали греческие воины во времена осады Трои. При раскопках в местах древнего города обнаружили античный театр. Мастера реставраторы, частично восстановили древние постройки. От города Куриона, в четырех километрах есть Святилище Аполлона. Этот памятник был сооружен в седьмом веке до нашей эры.

Туристы любят осматривать замок Клосси. Построенный в 1454 году он восхищает и поражает своими размерами. Главная башня достигает 25 метров в высоту. Именно в этом строении происходило венчание короля Ричарда Львиное Сердце и Беренгарией Наваррской. Многие места ещё существуют для интересного посещения с туристическими группами и экскурсиями.

Кипрские земли для отдыха

Активный отдых

Можно так же заняться активным отдыхом. Курорты можно выбрать на свой вкус. Молодым парам подойдет – Айя Напа, романтикам и мечтателям – Протарас, любителям древности и загадочности – Пафос, Вы приехали с семьей разместитесь на Лимассоле и Ларнаке. Разные развлечения есть для любителей активного отдыха. Конный спорт, пешие и велосипедные прогулки. Захотелось посмотреть Средиземное море с яхты, всё для Вас.

Красоты подводного мира так же на радость, если захотелось взглянуть на них. Ныряйте и фотографируйте, снимайте на память подводные пространства, места и обитателей. Не поддельный интерес и массу впечатлений оставляют осмотры затонувших кораблей и пещер.

Увлекаетесь велосипедом? Широкий, разнообразный ландшафт придется на любой вкус. Скоростные спуски, крутые склоны, бурлящие горные реки. Туры велосипедистов проходят в горных заповедниках и отличаются уровнями сложности исходя из подготовки туристов.

Кипрские земли для отдыха

О детях на острове так же позаботились о полноценном радостном отдыхе. Водные парки, водный спорт и азарт под присмотром инструкторов, экскурсии к страусам на ферму, катание на кораблях пустыни – верблюдах и ослах, поездка в дельфинарий и знакомство с древними, но такими добрыми и умными дельфинами.

Где и когда провести отдых или даже отпуск, выбор за туристом и конечно, обсуждение семьи тоже немаловажно. Удачных вам поездок по миру, новых ярких впечатлений и хорошего настроения.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector