Какие комнатные растения приносят в дом счастье и достаток

0
(0)

Издавна людям хотелось верить, что растения обладают магическими свойствами и могут влиять на удачу, достаток, благополучие. Современные поклонники этой версии называют эти особенности энергетикой. Другие воспринимают домашнюю флору, как талисман. С древних времен в разных странах и культурах многим растениям приписывалась способность изменять определенные жизненные аспекты. Так ли это на самом деле или все же, суеверие? Каждый вправе решать сам, но знать об этом интересно.

Домашние цветы счастья и верной любви

Аихризон

Аихризон – дерево любви
Аихризон – дерево любви

 

 

Его называют «Деревом любви». Считается, что неприхотливый суккулент способен создавать в доме спокойную, доброжелательную атмосферу. Способствует расслаблению и умиротворению, что благоприятно влияет на семейные отношения. Незамужним женщинам его рекомендую приобрести, чтобы скорее найти суженого 

Спатифилум

Раньше это замечательное растение часто встречалось в интерьерах общественных организаций. Сейчас оно вышло из моды и подзабыто. Напрасно!

Какие комнатные растения приносят в дом счастье и достаток
Спатифиллум – «Женское счастье»

 

 

Другое имя растения – «Женское счастье». Считается, что цветок предназначен для незамужних женщин. Его предназначение защищать от злых сил, раздоров, дурного влияния. 

Внешне радует необычной формой листьев и цветков, напоминающих парус. 

Растения, улучшающие самочувствие и укрепляющие здоровье

О том, что здоровье это составляющая счастья, никого убеждать не нужно. Об этом знают все. Но не многие задумываются, какую роль играют в этом растения. Есть большой перечень известных домашних цветов, которые помогают сохранить здоровье.

Хлорофитум

Какие комнатные растения приносят в дом счастье и достаток
Хлорофитум – природный очиститель воздуха

 

 

Раньше это замечательное растение часто встречалось во многих общественных организаций, особенно в детских учреждениях. Сейчас оно вышло из моды и подзабыто. Напрасно! Хлорофитум один из самых мощных очистителей воздуха. Его называют природным фильтром. По способности уничтожать вредные вещества его можно отнести к антисептикам. Кроме того, цветок считается индикатором загрязнения окружающей среды. Если он растет быстро и буйно, значит засорение окружающей среды критическое. Следует срочно принять меры по оптимизации воздуха.

Пеларгония

Какие комнатные растения приносят в дом счастье и достаток
Пеларгония – лекарственное растение

 

 

Красивый цветок имеет множество сортов и гибридов разнообразной окраски. Другое преимущество – способность выделять вещества, уничтожающие инфекцию. В народной медицине известен очень давно. 

Тем, кто собирается обзавестись красивым и полезным растением, стоит знать, что специфический запах пеларгонии обусловлен ядовитыми веществами.

В. В. Шевелев – ст. агроном садового центра «ГринСад»

Кливия

Какие комнатные растения приносят в дом счастье и достаток
Кливия красиво и долго цветет, а еще хорошо очищает воздух

 

 

Один из лучших «очистителей» воздуха. Считается, что кливия хорошо обеззараживает помещение для курения. Еще благотворно влияет на кровеносную систему. 

Приверженцы восточных теорий утверждают, что цветок создает гармонию пространства, подпитывает энергией, пополняет силы.

Внимание! Кливия – ядовитое растение!

Растения, притягивающие материальное благополучие

Толстянка (Красула)

Какие комнатные растения приносят в дом счастье и достаток
Толстянка (Красула) – «Денежное дерево»

 

 

«Денежное дерево» известно даже тем, кто никогда не занимался цветоводством. Его любят не только за то, что «притягивает деньги», но и за редкостную неприхотливость. Как большинство суккулентов успешно растут на бедной песчаной почве и могут долго обходиться без полива. 

Украшают интерьер своим необычным, оригинальным видом. Притягивают взгляд мясистыми стеблями и плотными листьями. 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector