Какие цветы можно дарить мужчинам?

0
(0)

Комнатное растение – непривычный для мужчины подарок. Для того, чтобы мужчине понравился цветок, стоит соотнести его с характером получателя. Большая часть любителей растений, на удивление, мужчины. Для них будет совершенно нормально получить в качестве презента не только орхидею, но и розу. Однако большинство мужчин не поймут такого подарка, им по нраву более «мужские» растения.

При желании вручить комнатное растение мужчине в качестве подарка, обязательно посоветуйтесь с флористом об уровне сложности культивирования травянистого. Отличный вариант для новичков – фикус Бенджамина. Можно не идти на консультацию в специальный садоводческий магазин, а обратиться за советом к друзьям, так как такое растение есть у многих. Фикус Бенджамина можно размножить с помощью черенков, поэтому приобрести его не проблема.

Фикус Бенджамина
Фикус Бенджамина

До посадки черенка, опустите его в воду или влажный песок, после образования корней вынимайте. Правильный черенок не должен быть больших размеров, но и не крохотных. На черенке должно быть около четырех – пяти листиков. Поместив черенок во влажный песок, накройте его пакетом для создания парникового эффекта.

После вручения необычного для мужчины подарка – помогайте получателю советами по уходу за травянистым. Если фикус Бенджамина сбросил листву, стоит сократить количество поливов. При избыточном количестве воды, корневая система растения начинает гнить.

Если фикус Бенджамина имеет желтые листья, ему не хватает солнечного света. Попробуйте поставить его на подоконник, но на нем не должно быть сквозняка. Стоит осмотреть травянистое, на нем могут обитать паразиты.

Если по каким-то причинам Вас не устраивает фикус Бенджамина в качестве подарка, обратите свое внимание на кактусы. Уход за этим растением минимальный и очень простой – регулярные обрызгивания и редкое увлажнение. Стоит приобрести хороший дренаж и поместить его на дно горшка. Кактусам необходимо большое количество солнечного света, поэтому их и ставят на подоконниках. При соблюдении правильного ухода, кактус наградит Вас за старания замечательными цветами.

Кактусы
Кактусы

Нельзя не согласиться, что кактус является необычным растением. Преподнося растение в качестве подарка, не забудьте тщательно продумать упаковку подарка. На кактус можно приклеить глазки и рот – получится забавно. Получатель и гости оценят Ваши старания. Помните, что важен на подарок, а внимание. Учтите вкусы и предпочтения получателя – и все получится!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector