Как правильно выбирать большие комнатные растения в 2020-21 году?

0
(0)

Занимаясь озеленением интерьеров, вы наверняка подумывали о приобретение больших комнатных растений, например, о пальмах, лимонах, монстерах. Чаще всего крупногабаритные травянистые размещают в гостиной или другой зоне отдыха. Они создают неповторимый уют в помещении.

Среди огромного множества больших комнатных цветов, так сложно выбрать то самое. Для того, чтобы определиться – ответьте на три вопроса:

  • подходят ли домашние условия для развития и роста этому растению?
  • какой темп роста у этого цветка?
  • сможете ли Вы предоставить комнатному растению должный уход?
Большие комнатные растения
Большие комнатные растения

Крупные домашние цветы располагают не на каких-то поверхностях, а на полу, обычно у окон. Стоит учесть, что комнатному растению необходимо достаточное количество солнечного света. Большинство травянистых не выдерживают нахождение на сквозняках, резких температурных перепадов, им необходимо обеспечить укромное место в доме или квартире.

У каждого комнатного травянистого свой темп роста и развития, кто-то растет пару лет, а кому-то и года не надо, чтобы достичь потолка.

Есть совершенно некапризные домашние цветы, которые не требуют специального ухода и особых знаний – гибискус. А есть и капризные представители зеленых украшений, которым необходимо все свободное время человека – бонсай. Такие комнатные растения лучше предоставить специалистам.

Крупные растения отлично разбавляют интерьер
Крупные растения отлично разбавляют интерьер

Разберем три самых распространенных комнатных растения, отличающихся своими большими размерами.

С древности повелось, что фикусы разных видов имеются в каждой квартире или доме. Домашний цветок совсем неприхотливый, имеет быстрый темп произрастания, предпочитает тепло и не терпит нахождения на сквозняках. В настоящие время на смену фикусу каучуконосному пришел фикус Бенджамина. У него более гибкий ствол и хорошая ветвистость. Листва у фикуса Бенджамина маленького размера, спустя пять – шесть лет вырастает на двести сантиметров.

Для любителей экзотики существуют пальмы, их многообразие очень богатое. Капризным это комнатное растение не назовешь. Достоинство пальмы – может расти в полутени. В большинстве случаем домашний цветок переносит засуху. За несколько лет экзотическое растение в помещении способно подняться на пять и более лет. Но помните, что темп роста очень медленный.

Цитрусовые деревья, в особенности лимон, порадуют вас не только своим потрясающим внешнем видом, но и чудеснейшим ароматом. Кому-то удается вырастить лимонное деревце больших размеров, приносящие плоды. Это комнатное растение любит тепло и свет.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector