Как правильно подобрать комнатные растения ребенку, не несущие ему вреда?

0
(0)

Всем уже давно известно, что комнатные растения имеют положительное влияние на ребенка и атмосферу в которой он живет. Некоторые домашние цветы способны отчищать более пятидесяти процентов воздуха от микробов.

Самыми распространенными комнатными растениями, уничтожающими вредоносные бактерии являются представители цитрусовых, алоэ, розмарин, гибискус и эвкалипт. В листве данных цветов содержатся эфирные масла, которые положительно влияют на дыхательную систему.

Однако не все перечисленные комнатные растения могут подойти Вашему ребенку – у него может начаться аллергия. Даже на герань у некоторых детей были обнаружены аллергические реакции.

Многие ошибаются, что аллергические реакции вызывают только растения. На самом деле, в большинстве случаем виной всему плесень, образующаяся в самих растениях или их горшках. Высокая влажность воздуха хорошо сказывается на домашних растениях, но не на ребенке.

Фиалка
Фиалка

Паразиты, поражающие домашние цветы, и грибковые заболевания могут провоцировать аллергические реакции у детей. Помните, что растения нуждаются в уборке, особенно в детской комнате.

Рекомендуется приобрести в спальню ребенка популярные цветущие травянисты, например, фиалку или фуксию. Растения не являются ядовитыми, неприхотливы в уходе, потрясающе выглядят. Больше миллиона детей положительно реагируют на эти комнатные растения. Ко всему прочему, Вам не надо будет мучиться с уходом.

Совершенно точно не подходят для спальни ребенка все разновидности кактусов, травянистые с плодами и осыпающиеся листвой, соцветиями с ярким ароматом. Конечно, речь идет о комнате ребенка дошкольного возраста. Маленькие дети только познают этот мир, чаще всего на вкус и ощупь.  Помните, что крупногабаритное травянистое может испугать маленького ребенка, особенно ночью. Стоит продумать заранее этот момент.

Фуксия
Фуксия

Ребенок в более зрелом возрасте может заинтересоваться темой садоводства. Ему будет интересно познавать все процессы и ухаживать за травянистым. Для того, чтобы интерес ребенка не пропал, рекомендуем приобрести комнатное растение с быстрым процессом цветения. Так ребенок поймет, что его действия не напрасны.

Родитель должен всегда ответственно подходить к вопросу о здоровье и безопасности своих детей, даже в случае выбора комнатного растения в спальню ребенка.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector