Кабаре Мулен Руж

0
(0)

Мулен Руж пережил несколько периодов. Еще недавно кабаре было представлено на сумасшедших вечеринках, затем в театре и кино, и даже в музыкальном зале с танцорами, выходящих из тортов. Легенда Мулен Руж была построена на протяжении десятилетий. Хотя чрезвычайно известные части его истории, мало известны широкой публике. Вот уже более 120 лет Мулен Руж является главной достопримечательностью Монмартра. В нескольких словах мы расскажем историю этого парижского памятника, который в настоящее время ежегодно принимает около 600 000 посетителей.

Основание Мулен Руж

Кабаре Мулен Руж было основано в 1889 году Жозефом Оллером (1839-1922) и Шарлем Зидлером (1831-1897). Открыт 10 октября в нижней части холма Монмартр. Основатели хотели предложить место, посвященное популярным развлечениям для разнообразной аудитории. Установка в фешенебельном районе, в таком как 18-й (район Пигаль), который был все еще сельским, позволила кабаре быстро завоевать репутацию вдохновляющих художников, получивших международное признание, таких как Анри де Тулуз-Лотрек или Огюст Ренуар.

https://youtu.be/E1UFlKwCMQA

В первые годы в кабаре проводились праздничные вечера, сопровождаемые шампанским, где выступали знаменитые танцовщицы. Именно в это время родилась знаменитая кадриль, которую все знают под именем французского канкана. В заведении подавались напитки, а гостей приглашали посмотреть шоу или потанцевать на специальной площадке. Благодаря нетрадиционной архитектуре и экстравагантной отделке, включая слона, установленного в саду, Мулен Руж мог привлечь только общество, которое хотело повеселиться.

Концерты организуются каждый вечер и быстро становятся популярными. Танцовщицы Кадриль в манящих костюмах и канкан с яростными ритмами заставляют весь Париж потерять голову. Самые известные танцовщицы того времени соревнуются под псевдонимами, которые были довольно вульгарными (Безумная Жанна – Jeanne la Folle, Сырная малышка – la Môme Fromage),но бесспорным лидером французского канкана остается знаменитая Ла Гулю.

Кабаре в начале XX века

В начале XX века кадриль уже не в моде. 29 декабря 1902 года, Бал Мулен Руж был преобразован в концертный театр под руководством его нового режиссера г-на Поля-Луи Флера. Этот постановщик ревю хорошо известный на Парижской площади, хочет сделать кабаре гораздо более престижным местом, но остается во главе знаменитого заведения только в течение 9 месяцев. До Первой мировой войны заведение трансформируется в настоящий храм оперетты. Шоу вдохновлено музыкой Оффенбаха. В 1907 году знаменитая Мистенгет сделала свои первые шаги на сцене Мулен Руж в «Ревю де ла Фам».

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’5888′ data-title=’Шартрский собор во Франции’][post id=’4743′ data-title=’Карта Парижа с округами’][post id=’834′ data-title=’Достопримечательности Буржа во Франции’][/post_wrap]

Успешный театр

После пожара в 1915 году, который уничтожил Мулен Руж, был восстановлен только десять лет спустя. В то время актриса, певица и танцовщица Мистенгет стала содиректором кабаре, чтобы отметить место ее первых успехов. Ведущая актриса «Ревю Мистенгет» (1925), она также была директором ателье от кутюр. Ее песни вроде «Ça, c’est Paris!»(Это Париж!) или « Il m’a vue nue»(Он увидел меня обнаженной) неотделимы от Мулен Руж, также как «On m’suit » исполненная с Жаном Габеном.

Когда Мистенгет покинула Мулен Руж, во время Второй мировой войны театр с 1500 местами был преобразован в танцевальный клуб. Это время, когда место потеряло свое великолепие, несмотря на выступления Эдит Пиаф и Ив Монтана в 1944 году.

Возрождение Мулен Руж

В 1950-х годах в Мулен Руж были проведены реставрационные работы. Жорж Франс (Жо Франс) стал инициатором работ по возрождению кабаре. Декорации, созданные Жо Франсом и в значительной степени реализованные художником Анри Маэ, по-прежнему восхищают посетителей и сегодня. Жорж Франс открыл в 1951 году новый кабаре в присутствии президента Французской Республики Венсана Ориоля. Это возвращение к мельнице – души кабаре, где посетители веселятся перед захватывающими ревю, созданными талантливыми художниками. Новая жизнь кабаре началась с выступления, в котором выступали Шарль Трене, Шарль Азнавур и Бурвиль.

Кабаре Мулен Руж в наши дни

Мулен Руж в наши дни

В 90-х популярность кабаре несколько снизилась. Однако, в 2001 году выходит фильм-мюзикл «МуленРуж!» с Николь Кидман в главных ролях, и интерес к Мулен Руж вспыхивает с новой силой. Спектакли, называемые ревю, следуют друг за другом. В настоящее время именно ревю «Féérie et ses 80 artistes» задает ритм вечерам Мулен Руж через картины, которые восстанавливают его историю. Вечером в кабаре все заранее зарезервировано, но ожидание быстро забывается, когда у вас есть возможность поужинать в этом роскошном зале. Французские и международные туристы приезжают на площадь Бланш днем и ночью, чтобы посмотреть шоу или сфотографировать знаменитую Мельницу. В следующем году, кабаре отпразднует 130 лет со дня своего основания.

Секрет названия

Согласно легенде, происхождение названия «Мулен Руж» восходит к 1814 году к периоду битвы за Париж (армия Наполеона против европейских армий), когда 4 брата-мельника защищали холм Монмартра от русской колонны. Трое из братьев были убиты, а последнему удалось подстрелить русского офицера. Чтобы отомстить, русские солдаты повесили труп мельника на крылья мельницы. И его кровь пропитала здание красным цветом.

Гастрономическое путешествие

Если традиции кабаре не опираются на гастрономию, шеф-повар Лоран Тарридек, тем не менее, делает ставку на то, чтобы посетитель смог одновременно получить вкусовое и визуальное удовольствие: «В Мулен Руж каждый вечер – это праздник. Все что мы подаем на стол, должно быть такими же хорошими и красивыми, как картины, костюмы, танцовщицы. Тарелки должны сверкать на столах так же, как артисты на сцене ». Требовательная кухня, высококачественные продукты, элегантная презентация, кухня сама по себе является исключительным моментом, достойным величайших парижских ресторанов.

Расположение

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’950′ data-title=’Марсель с окрестностями’][post id=’5740′ data-title=’Витражи Шартрского собора’][post id=’5831′ data-title=’Подача документов на визу во Францию’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

6 + 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector