Кабаре Лидо

0
(0)

Яркость и оригинальность музыкальных шоу всемирно известного кабаре Лидо поражает воображение.

На премьеры представлений собирается вся элита не только Франции, но также других стран. Известность этого заведения ничуть не уступает древнейшему [link_webnavoz]кабаре Мулен-Руж[/link_webnavoz].

Исторические факты

Сегодня невозможно представить себе Париж без уникального в своём роде кабаре Лидо. История его возникновения начинается с тяжёлого послевоенного периода. Измождённые, уставшие от тягот и лишений войны, люди хотели веселья, развлечений, лёгкости. Воспользовавшись этим, изобретательные братья Клерико из Италии решили открыть своё развлекательное заведение. Поначалу это был просто бар, куда люди приходили пообщаться, поразвлечься. Постепенно организаторы решили преобразовать обычный бар в более шумное, зрелищное заведение. В этот самый момент в заведении появляется талантливая танцовщица со своим шоу, группой профессиональных, опытных танцовщиц. Именно они внесли ту самую изюминку, задали определённый стиль, создали образ кабаре. Их выступления произвели настоящий фурор и принесли огромную популярность, востребованность заведению, которая сохраняется по сей день.

Кабаре лишь единожды сменило своё место нахождения. В 1977 году оно переместилось в здание «Нормандия», где находится до нынешних времён.

Ежегодно более полумиллиона гостей посещая столицу Франции, стремятся попасть на уникальные в своём роде представления.

В чём особенность и неповторимость кабаре Лидо

Главная особенность кабаре – это невероятная постановка танцевальных номеров. Абсолютно все танцовщицы – эффектные, красивые, роскошные женщины, обладающие идеальными формами. Благодаря длинным ногам, невероятной грации, пластичности им удаётся создавать завораживающие танцевальные шоу. Зрители просто в бешеном восторге от бури эмоций, которые вызывают великолепные постановки.

Немаловажной деталью являются роскошные апартаменты самого здания, расположенного на Елисейских полях. Чувство роскоши, изысканности, непревзойдённого шарма присуще данному месту. Здесь можно насладиться великолепным видом водопада, бассейном, катком, а также весьма оригинальной конструкцией самолёта, взмывающего к куполу сооружения. Характерно то, что зал устроен таким образом, что где бы ни сидел зритель, везде открывается потрясающий вид, вместе с тем отличный обзор на сцену. Количество посадочных мест в зале превышает 1100.

кабаре лидо
Кабаре Лидо в Париже

Нельзя не отметить то, что визитной карточкой кабаре является необычайно вкусная еда. Лучшие и опытнейшие повара Франции дополняют и без того атмосферу роскоши, великолепия изысканными блюдами национальной французской кухни, а также изысками других национальностей.

[expert_bq id=6464]Каждое представление начинается в 19.00 с роскошного, изысканного ужина под звуки джаза, в подарок к которому каждый посетитель получает бокал шампанского. Программа кабаре начинается в 21.30.[/expert_bq]

Нельзя не отметить красочность одновремено с разнообразием костюмов танцовщиц. Роскошные костюмы дополняются множеством аксессуаров, украшениями, стразами, огромными перьями, и т.д. Все элементы костюмов подчеркивают чувственность, сексуальность женского тела. Стильный, красивый макияж всегда дополняет образ красавиц.

Декорации играют далеко не последнюю роль. Много ярких огней, световые шоу, ритмичная, зажигательная музыка только усиливает восторг и общее впечатление.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’870′ data-title=’Онфлёр, Франция’][post id=’6553′ data-title=’Церковь Святого Павла’][post id=’864′ data-title=’Монпелье на карте Франции’][/post_wrap]

В честь чего кабаре носит своё название

Существует множество версий относительно названия кабаре. По одной из них братья – основатели заведения прибыли с пляжа Лидо в Венеции для покорения столицы Франции. Другая версия рассказывает историю о том, что первоначально кабаре Лидо находилось в здании с бассейном и водолечебницей.

В здании можно найти множество изображений известного венецианского пляжа. Картины и полотна является украшением и дополнением определённого стиля, дизайнерского интерьера.

Специфика концертной программы

Масштабы постановки танцевальных шоу просто невероятны.

[expert_bq id=6464]В некоторых из них участвуют около сотни танцовщиц и танцоров, в ходе представления они сменяют более 5 сотен костюмов и множество декораций.[/expert_bq]

Каждая программа содержит элементы юмора, а порой, чувственности, даже трагизма. Постановки включают в себя акробатические трюки, элементы циркового искусства, гимнастики. Великолепные артисты не только искусно исполняют канкан, восточные, армянские и другие танцы, но могут использовать номера с катанием на лошадях, жонглирование, и т.д. Нередко случается, что к участию в постановках привлечены экзотические животные – слоны, змеи.

За всю историю существования в кабаре было поставлено 26 концертных программ. Каждое выступление имело феерический успех.

Информация для посетителей

При посещении Кабаре Лидо не требуется вечерних платьев или специальных нарядов. Вам могут запретить вход только в случае, если вы пришли в пляжных тапочках. На шоу можно приходить вместе с детьми в возрасте от четырёх лет.

Стоимость посещения кабаре зависит от того, насколько ярко и насыщенно вы захотите провести вечер. Самый дешёвый билет стоит примерно 80 евро. За эту стоимость вы сможете пройти в кабаре чтобы наблюдать за концертной программой с балкона. В случае если вы планируете ужинать в заведении, то такое посещение Лидо обойдётся примерно в 170-180 евро. Есть возможность индивидуальных заказов для обособленного времяпрепровождения. В зависимости от меню ужина такой заказ будет стоить от 550 евро.

Также для есть возможность увидеть жизнь кабаре за сценой, по пятницам организуются экскурсии. Стоимость такой услуги составляет 120 евро. Во время посещения кабаре можно увидеть всю кипящую за кулисами жизнь заведения. У каждого посетителя есть возможность оценить масштабы программа и размах шоу, увидеть воочию процесс подготовки.

На память о посещении этого удивительного места можно приобрести сувенир в специальном магазине.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’854′ data-title=’Город Ле-Ман, Франция’][post id=’3090′ data-title=’Экс-ан-Прованс, Франция’][post id=’942′ data-title=’Главный город графства Лимузен’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

5 × 2 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector