Топ-10 самых известных и потрясающих водопадов на земле

0
(0)

Любители путешествовать по миру стараются отыскать в каждой стране какую-либо запоминающуюся достопримечательность. Наиболее популярными среди них являются природные объекты, которые поражают своей красотой и величием. Опытные туристы рекомендуют посетить 10 самых потрясающих водопадов на земле. Их внешний вид подарит массу положительных эмоций и впечатлений.

Топ-10 самых известных водопадов на земле

Южная и Северная Америка

На этих двух континентах сосредоточена большая часть знаменитых водных объектов.

Они расположены в США, Канаде и странах Латинской Америки.

Лучшие чудеса природы:

Водопад Анхель

Водопад Ридо (Канада)

  1. Анхель (Венесуэла). Это самый высокий водопад мира (978 м), который расположен в национальном парке Канайама. Добраться до него довольно просто, так как в любом курортном городе есть специальные автобусные рейсы.
  2. Игуасу (Бразилия). Он поражает туристов не своей высотой, а шириной, которая составляет 2,7 км. Игуасу состоит из 270 более мелких водных потоков.
  3. Ниагара (США). Это самый доступный водопад мира. Чтобы насладиться его красотой, необходимо приехать в Америку и купить недорогой билет. Ухоженные тропинки довольно близко подходят к месту падения воды, поэтому можно в полной мере ощутить мощь Ниагары.
  4. Ридо (Канада). Особенным этот водопад становится в зимнее время года. В этот период вода замерзает, останавливая потоки и формируя причудливые ледяные фигуры.
  5. Гокта (Перу). Один из самых высоких природных объектов мира находится в труднодоступной местности, поэтому о его существовании не знали до 2005 года. С того времени его посетили несколько тысяч туристов, которые не побоялись больших расходов на дорогу.

Европа, Азия и Африка

Евразия и Африка также богаты на природные достопримечательности. Особое внимание путешественников заслуживают потрясающие водопады. Среди наиболее популярных выделяют следующие:

Водопад Тугела (ЮАР)

Водопад Виннуфоссен (Норвегия)

  1. Тугела (ЮАР). Высота этого природного объекта составляет 411 м, что ставит его на вторую строчку рейтинга самых высоких водопадов мира. Полюбоваться им можно, пройдя несколько километров в гору.
  2. Виктория (ЮАР). Один из наиболее популярных водопадов мира. Он отличается высокой скоростью потока и невероятно красивым окружающим пейзажем.
  3. Чженьчжутань (Китай). Он является самым популярным водным объектом Азии. Посмотреть на него приезжают туристы со всех континентов.
  4. Виннуфоссен (Норвегия). Большинство европейцев считают его главной достопримечательностью континента. Вода падает с огромной высоты и, ударяясь о камни, создаёт сильный шум.
  5. Деттифосс (Исландия). Не очень большой, но мощный водный объект, который находится в живописной горной местности.

На земле много уникальных водопадов, которые привлекают миллионы туристов.

Если знать расположение этих объектов и иметь достаточно средств для поездки, то обязательно нужно посмотреть на чудеса природы своими глазами.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

15 − 7 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector