Ирландия. Завораживающие места маленького государства

0
(0)

Ирландия – маленькое государство Западной Европы, ранее входившее в состав Британской Империи. С недавнего времени эта страна начала стала интересовать иностранцев. Возможно, такая популярность обусловлена уникальным географическим местоположением. Рядом с ней располагается Великобритания, привлекающая десятки миллионов туристов со всего мира. Многие из них решают параллельно посетить Ирландию, считая 2 этих государства схожими. На самом деле они кардинально отличаются своими традициями и обычаями. То же самое касается и достопримечательностей. Какие из них могут действительно порадовать путешественника?

Дублинский замок

В столице Ирландии всегда можно встретить большое количество различных объектов культуры и истории. Дублинский замок считается одним из самых старейших зданий в городе. Он был возведён в начале 13 века. Несмотря на то, что ему пришлось пережить огромный перечень всевозможных войн, восстаний и других происшествий разного масштаба, постройка сохранилась в первозданном виде. Конечно, некоторые элементы были полностью разрушены, но общая концепция замка не была утеряна.

Ирландия. Завораживающие места маленького государства

В первую очередь Дублинский замок служит одной из резиденций правительства. Тем не менее сюда приезжают толпы путешественников, желающих ознакомиться с архитектурой Средневековья.

Келлское аббатство

Эта постройка считается одним из немногих религиозных зданий, уцелевших до нынешнего времени. Именно здесь были написаны самые знаменитые церковные произведения, которые хранятся в библиотеках высших учебных заведений.

Ирландия. Завораживающие места маленького государства

Заходя внутрь, турист сможет лицезреть старые стили обустройства религиозных сооружений.

Собор Святого Патрика

Всем известно о таком празднике, как День Святого Патрика. В Ирландии жители празднуют его с удивительным размахом. Самым главным символом этого дня является собор, располагающийся рядом с одноимённым источником святой воды.

Ирландия. Завораживающие места маленького государства

Собор сможет поведать иностранцу о биографии вышеуказанного человека. Кроме того, можно проникнуться замечательной атмосферой 12 столетия.

Замок Кэйр

В этом месте проживало множество королей и иных монархов. Замок был отлично укреплён для своего времени, что позволяло противостоять неравному противнику. Практически никто не смог покорить эту крепость или форт. Рядом с ним находятся монументы, повествующие о доблестных героях обороны замка Кэйр. Здесь проводятся экскурсии, где рассказывают о его строении, оснащении и жизни в мирное время.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

десять + 18 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector