Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 года

0
(0)

Каждый настоящий дачник знает, что хороший урожай начинается с семян и рассады. Рассаду мы сажаем, пикируем и пересаживаем в отдельные емкости. Мы можем посадить в торфяные горшочки, пластиковые контейнеры или новомодные торфяные таблетки. А еще мы можем сделать горшочки для рассады своими руками и сделать их столько сколько нужно по количеству. Увлекающиеся садоводы способны заполнить зелеными ростками буквально все, никакой покупной тары не напасешься.

В качестве емкости для выращивания рассады можно использовать:

  • скорлупки от яиц,
  • рулоны от туалетной бумаги,
  • и газету.

И именно о том, как сделать горшки для рассады при помощи газеты, этот мастер класс.  Чтобы сделать горшочки для рассады будет нужна пустая бутылка, газеты, ножницы и почва.

[adinserter block=”11″]
Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годаЧтобы тара для рассады  получилось достаточно большого объема возьмите толстую бутылку (она будет задавать диаметр горшочка), газету сложите в несколько раз, расстелите ее на столе, положите на нее бутылку, так чтобы конечная высота была больше половины. Отрежьте ножницами нужно количество газеты.
Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годаЗаверните бутылку в газеты, можно даже несколько раз для прочности, так чтобы на конце оставался хвост газеты для подгиба.

 

 Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годаС торца (дна бутылки), начинаем сгибать газету внутрь.
 Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годаСгибаем, чтобы образовалось дно тары под рассаду и делаем это очень плотно.
 Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годаТеперь бутылку вынимаем и пальцами формируем дно горшочка изнутри.
 И вот Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годатара под рассаду готова.
 Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 годаПоследний штрих – насыпаем землю в горшок для рассады и пересаживаем в нее сеянцы. В такие емкости удобно сажать сразу семенами растения, которые не любят пересадки. Это огурцы, арбузы. В открытый грунт их можно сажать прямо в горшке.

Для красоты, сделаем указатели для растений. На палочку от мороженного приклеиваем вырезанный из картона цветок и делаем на нем надпись. Чтобы горшки под рассаду не распадались, они плохо держат форму, поставьте их на поднос и свяжите их вместе.

Горшочки для рассады своими руками из пленки, из газетных трубочек, из туалетной бумаги. Инструкция с фото 2021 года

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 1
  1. Ирина

    Здравствуйте! хочу купить горшки, но не знаю какие лучше((( думаю либо торфяные либо пластиковые, но вот нашла торфяные горшочки думаю куплю, друзья покупали, то вроде не жаловались)

Добавить комментарий

15 − 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector