Город Дубровик в Хорватии

0
(0)

Местные жители утверждают, что достаточно посетить Дубровик, чтобы узнать всё о Хорватии. А ведь действительно, именно этот город является сосредоточением местной культуры. Здесь есть всё, что характеризует эту страну.

В Дубровике для путешественников созданы самые лучшие условия. Здесь присутствует старинная архитектура, множество достопримечательностей, чистые пляжи, рестораны и развлекательные заведения. Возле города находится водный город. Многие туристы утверждают, что интереснее исследовать город, путешествуя не на суше, а на воде.

Город Дубровик в Хорватии

Важная информация

Путешествуя по городу, обязательно нужно взять с собой карту. Нужно учитывать, что Дубровик это не только сам город, но и несколько прилегающих к нему небольших полуостровов. Это место по праву считается одним из самых красивых курортов в Европе. Если верить статистике, то каждый год в этой местности бывает около миллиона путешественников.

Недалеко от города находится граница с Черногорией. Особенно привлекательный вид город приобретает, если смотреть на него с моря. Дубровик окружён высокой и очень мощной стеной. Именно благодаря такому ограждению город ни разу так и не был захвачен во время войн и сражений.

Город Дубровик в Хорватии

Дубровик считается небольшим поселением. Здесь проживает примерно 47 тысяч человек. Город разделён на множество районов, но самой красивой считается старая часть города. Именно здесь находятся самые красивые постройки и знаменитые достопримечательности.

Вокруг небольшого города находится несколько полуостровов, туда постоянно отправляются катера. Туристам больше всего нравится проводить время на пляже и в местном ботаническом саде.

Местные достопримечательности

Главная достопримечательность города – это его ограждение. Именно его видит путешественник в первую очередь. Высота ограды в высоту достигает 6 метров. Защитное ограждение состоит из двух башен и нескольких крепостей.

Главным символом Дубровика является башня Минчета. Часто её изображение можно встретить на местных поздравительных открытках и сувенирах. Сложно поверить, но башню строили примерно 80 лет. Главная особенность строения – это диадема, которая находится в верхней части здания. На смотровой площадке можно осмотреть город. Здесь часто проводят развлекательные театрализованные представления.

Город Дубровик в Хорватии

Крепость святого Ивана так же заслуживает большого внимания. Это здание было реконструировано, и сейчас внутри постройки находится аквариум и морской музей. Именно здесь в крепости находится самая большая терраса в городе. Неподалёку находится крепость Ловренац.

Чтобы ощутить дух города, обязательно нужно побывать в старой части города. Прогуливаясь по местным улицам, путешественникам кажется, что они попали в прошлое. Красивые узкие улочки наполнены прекрасными памятниками архитектуры. Здесь находятся дома, возраст который превышает 400 лет.
Не многие знают, но по мнении Юнеско, Дубровик считается одним из самых красивых городов мира. Своими видами он практически ничем не уступает Венеции и Амстердаму. Узнать Дубровик на снимках не сложно. Город отличается старинными постройками и красной кровлей.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

тринадцать − 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector