Украшение деревьев гирляндами светодиодными. Какие бывают, как произвести монтаж в 2021 году

0
(0)

Одни из самых интересных украшений частного двора, дома и сада получаются, если вы украшаете гирляндами деревья и кусты. В ночном сумраке, яркие огоньки создают поистине сказочную атмосферу приближающегося Нового года, а волшебство от ожидания новогодних чудес усиливаются. Кроме того, однажды сделав уличное  украшение гирляндами зданий и деревьев на Новый год, вы можете их больше не снимать, а зажигать их в вечерние часы в течение всего года, под ваше настроение. Однако использовать гирлянды, которые остались после украшения домашней елки ни в коем случае нельзя. Для улицы нужно использовать совершенно другие материалы – это ваша безопасность.

Уличные гирлянды для деревьев

На улице лучше использовать гирлянды на деревья светодиодные, они меньше нагреваются и потребляют меньшее количество электроэнергии. Кроме того, практически все электрические гирлянды сейчас светодиодные.

Выбирая светодиодные уличные гирлянды для деревьев, обратите внимание на:

  • влагозащищенность, которая и сделает вашу иллюминации безопасной, об этом говорит маркировка, показывающая степень влагозащиты – это IP 44,
  • уличная гирлянда должны быть оснащена адаптером для подключения к электрической сети с пониженным напряжением.
  • для освещения на улице деревьев и дома нужны светодиоды повышенной яркости.
  • цвет светодиодных лампочек может быть любым, интересно выглядят зеленые, красные, радужные огоньки, и не менее стильно и традиционно белые, синие и желтые.
  • цвет светодиодного шнура клип лайта лучше выбрать черным или темно-зеленым для деревьев (эти цвета самые незаметные) и прозрачный для окон.
  • длину провода, чем она больше, тем проще вам будет украшать деревья во дворе,
  • наличие контроллера позволит сделать динамическую подсветку, выбрав нужный режим,
  • морозостойкость провода также важный параметр, если вы будете подсвечивать ель во дворе.
[adinserter block=”11″]

Украшение деревьев светодиодными гирляндами

Идей как украсить гирляндой дерево множество, например обмотать стволы деревьев уличными гирляндами, среди которых размещается ваша площадка для отдыха. Такое оформление уместно и зимой, и летом.

украшаем деревья гирляндами
Украшение деревьев гирляндами
  • Начинать монтаж и оформление деревьев гирляндами лучше сверху к низу.
  • Если деревья сильно разветвленные, то сначала оформите крупные ветки, а затем уже более мелкие.
  • Кустарники, постриженные в геометрической форме просто обматываем по кругу,
  • Использовать можно иллюминацию как разных цветов, так и в одном цвете, зависит от вашего вкуса.
  • Монтаж гирлянд на деревья можно делать самим только, если это невысокие кустарники и деревья. Если высота приличная, то лучше воспользоваться услугами професиионалов.
[adinserter block=”12″]

Какие бывают гирлянды для деревьев и как их использовать

Светодиодная гирлянда нить –  это самый простой вид, украсить ею любое дерево можно с минимальными усилиями. Просто берем и оборачиваем новогоднюю елку по кругу. Ею можно сделать змейки на ветвях и подчеркнуть геометричность древестного ствола или его кривизну. На невысокие кустарники просто накидываем сверху.

Бахрома поможет вам создать низкосвисающее украшение деревьев гирляндами, похожее на развивающиеся на ветру “сосульки”. Бахрому можно сочетать с со светодиодной нитью. В таком случае нитью обвиваем ствол дерева, а бахрому развешиваем на ветках. В дополнение можно подобрать светодиодные снежинки.

Гирлянда сетка дает возможность обрисовывать все контуры и размеры растения или строение. Любой объект сразу станет сказочным и таинственным, если сверху просто накинуть сетку.

Стринг – лайт – это специальные украшения для деревьев, домов и вообще любых уличных объектов. Длина этой уличной гирлянды от 10 метров. Представляет собой шнур на котором равномерно расположены светодиоды, комплектуются контроллером для переключения различных режимов подсветки.

Низковольтные гирлянды — характерны своей морозоустойчивостью, им не страшны температурные перепады, заморозки и осадки. Обычно их используют для украшения высоких деревьев. Низковольтные гирлянды подключаются к электрической сети через понижающий трансформатор. Низковольные уличные гирлянды представляют собой бухты 30 – 100 метров, которые нужно нарезать при монтаже нужного размера, а затем соединяются последовательно.

[adinserter block=”13″]

Клип-лайт уличный используется для небольших по размеру деревьев, их длина начинается от 5 и 10 метров.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 1
  1. Skyfall

    Добавлю еще про одну интересную вещь в светотехнике:
    Система LEGOLED – универсальная светодиодная система, выполненная на единых коннекторах (IP 68) и каучуковых проводах. В данный комплект входят различные элементы: бахрома, нить, световой занавес и другие, поэтому с помощью такого декоративно-праздничного набора можно осуществить любые дизайнерские идеи по украшению интерьера и экстерьера. Все эти элементы можно сочетать между собой, создавая беспрерывную светящуюся конструкцию любой длины и сложности для организации декора. Система великолепно справляется с низкими зимними температурами, влажностью и атмосферными перепадами, так как специально создавалась для украшения открытого пространства. Неоспоримые достоинства светодиодной системы LEGOLED – быстрый, прочный, безопасный монтаж при создании индивидуального светового дизайна и возможного изменения всей конструкции путем добавления или удаления элементов, что очень удобно.

Добавить комментарий

3 + девятнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector