Галерея Лафайет

0
(0)

Французы любят стиль. У них это в крови и этим они горды. Конечно можно сказать, что первопроходцем новинок стиля и строгим управленцем моды является Милан, но невозможно спутать ни с чем другим изысканность, простоту классики Франции. Возможно этим и покорили когда-то сердца парижан Коко Шанель, Ив Сен Лоран, Кристиан Диор своими показами и новыми веяниями моды.

Будучи в Париже, даже простая прогулка надолго запечатлится в памяти. Любому человеку, которому нравится стильно одеваться и хоть отдаленно интересующимся магией мира моды, стоит включить в обязательный список путешествие в район Больших магазинов, галерею Лафайет.

Изобретатели живых манекенов

Задумывалась она изначально двумя братьями как простая лавка, продающая разноцветные ленты и нежные кружева. Спустя всего несколько лет она превратилась в крупный торговый центр.

Нынешний вид, увенчанный прозрачным куполом, галерея приобрела лишь в 1912 году, ставшая в будущем не только меккой для всех любителей высокой моды, но и изысканной достопримечательностью столицы.

Галерея Лафайет
Галерея Лафайет в Париже

Модная мекка Парижа

Представляет собой свыше 30 000 кв. м. с семью этажами пространства, полного, в первую очередь, именитыми брендами, бутиками. Здесь предоставляют свои творения такие модные Дома, как: LouisVuitton, Ted Lapidus, Givenchy, Yves Saint Laurent, Nina Ricci, и множество, множество других. Само здание изнутри непередаваемо правдоподобно передает атмосферу театрального партера, что смотриться очень органично с большими витражами, витринами, живыми манекенами, привлекающие около 4 миллионов клиентов за год со всего мира. Делится оно на 3 отдельно стоящих строения, связанных навесными мостами между собой. Первая – центральная Lafayette Coupole, включающую в себя модную женскую одежду, детскую, ювелирные изделия, сувениры и многие другие. Вторая – Lafayette Homme, специализирущийся исключительно на мужской одежде, обуви, акссесуарах. Третья – Lafayette Maison, отдел товаров домашнего быта, мебели.

Как и в любом торговом центре, молле мира, здесь есть все для удобства поситителей. Но как же обойтись без незабываемого вида с высоты птичьего полета? И он присутствует. Прямо под куполом уютно расположились два ресторана центра – бар Руж, Шен Верт. В обоих можно неспешно наслаждатся бокалом прохладного красного полусладкого и воочию видеть один из лучших видов на Эйфелеву башню в городе. Даже помимо этого есть еще, кажется, безграничное количество разных заведений, а также специальная food-площадка – Lafayette Gourmet, являясь маркетом вина и экзотики в продуктах. Даже если поситителям надаел весь изыск и идеальность высокой кухни, всегда и везде есть МакДональдс.

Ныне сеть разрослась по всему миру. Галерии есть и в Берлине, в Дубаи, Москве, Абу-Даби, а с недавних пор – Джакарте, Пекине, Турции и Катаре. Также торговые центры работают во всех крупных французских городах, такие как Леон, Ницца, Марсель. Но не смотря на покорение мира и всей Франции, флагманская и родная галерея Лафайет по прежнему находится на бульваре Осман в Париже.

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’1887′ data-title=’Горнолыжный курорт Валь-д’Изер’][post id=’3100′ data-title=’Аббатство Сен-Дени’][post id=’3090′ data-title=’Достопримечательности Экс-ан-Прованса’][/post_wrap]

Рождественский ларец с подарками

С приходом праздников, здесь в самом деле творится мекка для покупателей любого товара на разные тематики. Но вместе наступает и волшебство. Прямо перед Рождеством, сотрудники выставляют высоченную, пышную, дизайнерскую ель. Один поход в галерею под Рождество, и сразу же попадаете как будто в фильм “Один дома: Затерянный в Нью-Йорке”, когда наш маленький партизан попадает в магазин игрушек под Рождество. Непередаваемая детская радость, ощущение сказки вокруг. И вот ты мало по малу начинаешь верить в старика с белой бородой на санях с его малыми помощниками. Такую же небольшую сказку с желанием дать то самое чувство детской радости, но уже не только детишкам ниже метра, но и взрослым, пытаясь в каждом открыть их внутреннего ребенка.

Помимо зимнего праздника, Лафайет просто так старается радовать своих гостей, время от времени устраивая различные ивенты, встречи со знаменитостями или крупные показы мод. Даже несмотря на то, что в галерее Ниццы знаменитости дают интервью гораздо чаще.

Беспрецедентный порыв щедрости директора галереи устраивают с первой недели после Пасхи до губокой осени по пятницам в 15:00, проводя безвозмездные показы мод известнейших модельеров. Преступление, имея возможность, но пропустить такое яркое шоу.

Ценителям моды и стиля, людям обеспеченным, желающим всегда просто но изысканно одеваться, этот магазин прийдется по душе, ведь это рай для шопинга. Однако не всем такое место по карману. Но в любом случае, будучи в столице изыска и стиля, посетить самый большой и почитаемый дизайнерами торговый центр определенно стоит, хотя бы ради простой прогулки, испытав при этом незабываемые ощущения прикосновения к крапотливым трудам модельеров.

Найти самый большой торговый центр столицы получится даже с помощью бумажной карты:

  • находится по адресу: Бульвар Осман, 40;
  • режим работы: с 9:30 до 20:00 (до 21:00 в четверг), воскресенье выходной;
  • телефон: +33 142 823 456;
  • добраться до красивейшего столичного шопинг центра можно на автобусе (№ 20, 21, 22, 32, 43 и др.) или метро (станция Chaussée, Opéra, d’Antin).

[post_wrap data-title=”Вам может быть интересно:”][post id=’2304′ data-title=’Адрес Европейского суда по правам человека в Страсбурге’][post id=’866′ data-title=’Футбольный клуб Нанси’][post id=’846′ data-title=’Сен-Жан-Кап-Ферра’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Михаил

    Доводилось бывать в этой “галерейке моды”! Глаза разбегаются,рот открывается,и заблудиться можно.А народа “тьма тьмущая”.

  2. Александра

    Планируем впервые поездку в Париж!Хорошо хоть теперь есть вообще представление о том куда идти и во сколько!!!А то как только Эйфелева башня и французские духи больше ничего не знала о Франции!Нужно все для себя выписать и сохранить!

  3. Anna

    Это одно из интересных мест в мире. Мой двоюродный брат живет в Париже, и это одно из его любимых мест, о котором он много рассказывал. Он пообещал отвезти меня туда. Я видел много фотографий, много читал об этом. Я мечтаю ходить в этих залах, подниматься и опускаться по лестнице, чтобы посмотреть на красоту.

  4. Аделина

    Я каждый раз, когда бываю в Париже, захожу в галерею Лафайет. Там можно найти все, что хочешь, особенно новые коллекции модных домов. После покупок поднимаюсь в бар Руж, чтобы насладиться видом Парижа.

Добавить комментарий

9 − 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector