Фантастические места Украины: 15 неизведанных маршрутов

0
(0)

В эпоху лоукостеров и хостелов не исследовать мир — преступление против самого себя. Начинать туристическую карьеру стоит с ближайших стран. Благо, в них немало удивительных достопримечательностей. 15 фантастических мест Украины доказывают, что Европа удивительна и занимательна даже на самой окраине.

15 фантастических мест украины

Западная Украина

Открывает список красивых памятников культурное сердце страны. Здесь раскинулся старинный Львов и спрятался замковый Луцк.

Что посмотреть в западной части:

Западная Украина

  1. Дом с Химерами. Творение рук луцкого скульптора. Здание построено на берегу реки, а фасад его украшает десяток необычных фигур. Здесь и сказочные герои, и персонажи фольклора, и дикие животные.
  2. Перевернутый дом в Карпатах. Подобные памятники есть и в Польше, и в Латинской Америке. Но украинский дом выполнен в неповторимом стиле с отличным гуцульским интерьером вверх тормашками.
  3. Замок Любарта. Еще одна памятка — крепость Луцка, построена в 1340 году. Сегодня по ней можно погулять как в составе экскурсии, так и в одиночку. Перед зрителями предстает оружие 13 века, каземат, музей колоколов и раскопки древней церкви.
  4. Термальные бассейны в Берегово. Природная памятка Закарпатья, взятая под бережное крыло цивилизации. Соленая вода, бурлящие гейзеры и полный релакс.
  5. Хрустальная пещера в Крывче. Шикарное творение матушки-природы. Посетив фантастические катакомбы, можно невольно ощутить себя сказочным героем.

Восточная и южная части

Не менее богата и восточная часть страны. Здесь раскинулось море, поэтому туриста ждет развлекательный маршрут. Есть здесь и исторические достопримечательности.

Куда пойти:

Неизвестные достопримечательности

  1. Аквапарк. В Бердянске находится самый большой водный развлекательный центр страны. «Мыс Доброй Надежды» — смесь радости, адреналина и беззаботного детства.
  2. Бердянская коса. Еще одна фантастическая точка находится на берегу Азовского моря. Это настоящий райский уголок. Чтобы отдохнуть на пляже с обложки баунти, достаточно приехать на косу в мае, когда вода уже прогрета, а туристов немного.
  3. Успенский пещерный монастырь. Храм, возведенный на скалах в VIII веке. Когда-то храм служил пристанищем для религиозных отшельников.
  4. Фонтан «Зеркальная струя» в Харькове. Великолепное зрелище открывается перед гостями в ночные часы. Открыт фонтан был в 1947 году.
  5. Одесские катакомбы. Невероятное путешествие под землей. Старинные лазы под городом-легендой завораживают. К слову, эта пещера считается одной из самых протяженных скальных тоннелей в мире.

Неизвестные достопримечательности

Украина разнообразна и невероятна. Изучать ее чудеса можно всю жизнь. Но начать стоит с неизвестных мест с дивной аурой.

Неизведанные маршруты Украины:

Восточная и южная части

  1. Базальтовые столбы. В Ровенской области «произрастают» естественные стелы из доисторического камня. Зона получила статус памятника природы, но также и открытой достопримечательности.
  2. Голубая лагуна. Карпаты — невероятное открытие и изумительные ландшафты. Здесь в тени гор прячется чистейшее озеро, в которое впадает стремительный водопад.
  3. Поющие террасы. Сооружение, созданное для выращивания экзотических деревьев. Изюминка террас кроется в необычном звуковом эффекте. Любой шорох или слово здесь усиливается в несколько раз.
  4. Село Дземброня. Небольшая деревушка в Ивано-Франковской области остается колоритной памяткой горных поселений. Быт здесь аутентичен, а жители радушно принимают гостей.
  5. Оленья ферма. Оазис дикой природы и парк, где свободно прогуливается около сотни рогатых особей.

Украина — страна невероятной красоты и причудливый коктейль из природных и рукотворных памятников. Это и колоритная атмосфера, сотканная из прошлых веков.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

15 + 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector