Занимательные факты о Дании: 10 необычных традиций и привычек датчан

0
(0)

Данию многие знают по сказкам Андерсена, но об обычаях и привычках местного населения мало что известно. Страну часто посещают туристы, она входит в ЕС и граничит по суше с Германией. Этому маленькому государству принадлежит территория огромной Гренландии.

10 занимательных фактов о Дании

10 занимательных фактов о Дании раскроют некоторые секреты ее самобытной культуры и традиций.

Самым распространенным транспортом здесь считаются велосипеды. Эта особенность сложилась исторически и не зависит от слишком бережного отношения населения страны к окружающей среде. В послевоенные годы в Дании подорожало топливо, что заставило ее жителей пересесть на двухколесный транспорт.

Национальные особенности, быт и традиции в Дании

Вся нация фанатично увлекается велосипедными гонками. Их участники известны практически каждому датчанину.

Приобретение машины — непозволительная роскошь, поскольку в государстве действуют огромные автомобильные налоги, аналогам которых нет в Европе. В большинстве случаев сумма таких сборов превышает стоимость купленного транспортного средства.

Невероятно, но датчане, подписывая праздничную открытку, могут использовать оскорбления, а не добродушные и нежные слова. В Дании юмор является довольно специфичным.

На территории страны пластиковая тара, особенно бутылки из-под пищевой продукции, никогда не выбрасывается. И дело не только в том, что местные жители заботятся о природе, просто за нее можно получить деньги. Многочисленные обменные пункты установлены в супермаркетах и общественных местах. При сдаче пластиковых бутылок человек получает чек, которым можно рассчитаться за совершенную покупку.

Еще один необычный факт заключается в том, что практически все парикмахеры на территории Дании являются эмигрантами. В одно время иностранцы, прибывшие в страну, массово стали открывать небольшие салоны красоты. В этой сфере практически не трудятся местные жители.

Королевство Дания

В стране не самый благоприятный климат. На протяжении практически всего года температурный показатель держится на отметке +15 °C, часто идут дожди. Местные жители по этому поводу шутят, указывая на то, что летние месяцы отличаются от зимних только более теплыми осадками.

Дания удивит даже самого искушенного путешественника нестандартным режимом работы, на который определенный отпечаток наложили действующие налоги.

Невозможно найти открытый магазин после 18:00.

Многим женщинам придется по душе проживание в Дании, ведь мужчины здесь не увиливают от домашних забот. Они занимаются ежедневными покупками, мытьем посуды, уборкой.

Удивительный факт заключается в том, что датчане регулярно и в большом количестве употребляют различную выпечку, не страдая при этом ожирением.

В стране на официальном уровне признаются только 5 этажей, поэтому здания выше этого предела являются исключением из правил. При этом первый этаж обычно не учитывается.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двадцать − четыре =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector