Европейская осень. Остановка – Париж

0
(0)

Когда на улице, спадает жара, уже не хочется проводить время на пляже и загорать у бассейна. Не сезон вроде бы! Но для истинных путешественников все только начинается. Если ты до сих пор не любишь осенних прогулок по уютным улочкам Европейских стран, то самое время это исправить.

Что может лучше для неисправимых романтиков, чем прогулки среди пожелтевших листьев в Люксембургскому парке в Париже?!

Осень в Париже

Речь пойдет об одном из самых красивых городов мира, причем не только в осенние месяцы: этот город манит красотой во все времена года. В октябре здесь, как правило, не так много туристов, как весной и летом.

Европейская осень. Остановка – Париж

Пейзажи осеннего города любви не могут ни притягивать. Однажды побывав в Париже среди золотых пейзажей, еще больше влюбляешься в эти улочки и уютные теплые кафе, в которых хочется укрыться от моросящего дождика.

Французский дождь

К слову о французском дожде. Если лондонская непогода немного отталкивает и нагоняет хандру, то даже самый сильный ливень в городе влюбленных – явление потрясающее. Париж расцветает в каплях дождя!

Незабываемое зрелище, так и хочется гулять по знаменитой улице Сент-Оноре, где, кстати, располагаются самые лучшие бутики Парижа.

Европейская осень. Остановка – Париж

Жители Парижа

Отдельно хочется сказать о жителях Парижа. Так уж сложилось, что эту нацию в Европе мало кто любит. Постоянно ходят байки о скрытой вражде французов и англичан. Не слушайте это: чистой воды обман! Парижане милые, доброжелательные люди – таких редко встретишь. В этом легко убедиться, общаясь с продавцами бутиков. Зайдет ли к ним покупатель с сумочкой от Dior или в обычных потертых джинсах, никто и глазом не моргнет и вежливо предложит кофе – как первому богатому посетителю, так и последнему со скромным доходом.

Европейская осень. Остановка – Париж

Шоппинг

Помимо отменного шоппинга, который непременно приведет в восторг каждую женщину, не забудьте о повышении своего культурного образования. Вы просто обязаны посетить Лувр – главный музей Парижа. Именно там находится знаменитая «Джоконда». Кто знает, может, именно вам удастся разгадать тайну ее улыбки!

Эйфелева башня

Ну а знаменитое сооружение господина Гюстава Эйфеля в комментариях лишний раз не нуждается. Самая узнаваемая достопримечательность Парижа превратилась еще и в самое популярное место, которое влюбленные выбирают для того, чтобы признаться в своих чувствах. За всю историю существования башни на ней побывало около 237 млн человек. Так оставьте и вы след в истории – а заодно фотографию в своем семейном альбоме.

Европейская осень. Остановка – Париж

Температура осенью

Минимальная температура в октябре в столице Франции составляет около +9 градусов, а максимальная – порядка +16. О чем это говорит? О том, что теплые вещи все-таки не помешают. Укутавшись в мягкий теплый шарф, отправляйся гулять вечерами по Елисейским полям – самый надежный способ почувствовать себя настоящей парижанкой! Вообще, шарф давно уже превратился в Париже в своеобразный обязательный атрибут, без которого местные модницы ни за что не выйдут на улицу – этакий женский каприз!

Чтобы внезапный дождь не омрачил ваше «французское настроение», захвати зонтик.

Европейская осень. Остановка – Париж

Погода никогда не бывает плохой, примерно в этом убеждали нас в кинофильме о Мэри. Кроме того, октябрь во французской столице богат на события. Именно в это время года проводится фестиваль «Райский сад». Обязательно посетите цирк. Вы будете в полном восторге от выступления цирковых музыкантов и артистов. А для сладкоежки – традиционная слабость среднестатистической женщины! – В конце октября в течение пяти дней проходит Ежегодный Салон Шоколада. На нем вас ждут дегустации и показ моделей из шоколада.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четыре × пять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector