Осень в Париже

0
(0)

Осень в Париже – удивительная пора, которая делает город еще более романтичным. Если провести выходные или отпуск во Франции в этот период, то можно насладиться прекрасными пейзажами и невероятной красотой природы. Отправляясь в Париж в осеннее время, нужно знать, какие места лучше всего посетить, чтобы эта поездка запомнилась надолго.

В какие места отправиться, чтобы насладиться осенней красотой Парижа?

Столица Франции славится огромным количеством интересных достопримечательностей: галерей, музеев, дворцов и памятников. Но осенью лучше всего устроить прогулки по паркам Парижа, ведь его потрясающая красота раскрывается именно там. Самыми удивительными местностями, которые привлекут внимание каждого туриста, считаются:

Люксембургский сад

Люксембургский сад. Это невероятное место расположено в Латинском квартале, рядом с Сорбонной. Территория парка обладает необычной планировкой, поскольку он поделен на 2 части, выполненные в разных стилях – французском и английском. Кроме красивых деревьев и оригинальных газонов тут большое количество статуй известных личностей, есть скульптуры животных и фонтаны. На ступеньках сада очень часто сидят влюбленные пары и студенты.

Сад Тюильри. Этот парк расположен в центре французской столицы и позволяет увидеть Париж осенью (фото) во всей его красе. Рядом с такой достопримечательностью находится Лувр. На территории парка большое количество исторических построек: музеи, галереи, выставляющие множество оригинальных работ известных художников.

Марсово поле. Это место считается наиболее популярным среди туристов. Отсюда открываются неповторимые виды, один из которых направлен на дворец Шайо. Вечером здесь собирается большое количество влюбленных пар, которые наслаждаются романтической атмосферой.

Марсово поле

Осень в Париже часто начинают с посещения Венсенского леса. Этот парк имеет большое количество тенистых аллей, множество прудов и красивых ландшафтов. Также тут расположен зоопарк и Венсенский замок, внутри которого есть музей. Не обходят туристы стороною и парк Ла-Виллет. Это место считается научным, музыкальным и художественным центром. Территория берет свое начало от пешеходной аллеи и мостика, откуда можно полюбоваться замечательными пейзажами. Во французской столице осень чрезвычайно красива в парке Бельвиль. Это сад, в котором много виноградников, ярких цветников и изумрудных газонов. В нем расположен Дом воздуха, с которого открываются потрясающие виды на город. Отсюда осенний Париж выглядит просто обворожительно.

Парк
Венсенский лес

Всех туристов привлекает [link_webnavoz]Булонский лес[/link_webnavoz]. В нем много разных достопримечательностей. Предоставляется возможность покататься на лодках и насладиться красотой этой прекрасной поры. Чтобы потрясающие осенние пейзажи были по-настоящему яркими, лучше отправиться в [link_webnavoz]Париж в октябре[/link_webnavoz], когда деревья будут по-осеннему многоцветными.

 

Парк осенью
Булонский лес
[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’5831′ data-title=’Документы для получения визы во Францию’][post id=’4743′ data-title=’18 округ Парижа’][post id=’868′ data-title=’Достопримечательности Нанта’][/post_wrap]

Что интересного предлагает осенний Париж?

[expert_bq id=6464]Осенью во Францию постоянно приезжает много туристов, поэтому на такую пору года запланировано большое количество различных интересных мероприятий. В начале сентября в Париже регулярно проводится фестиваль американского кино, устраиваются концерты классической музыки и разного рода развлекательные мероприятия. В осеннюю пору происходит сбор винограда, что тоже привлекает туристов.[/expert_bq]

Фестиваль шоколада

В первую субботу октября проводится ночь Музеев, что позволяет посетить любое учреждение в необычное время. Этот осенний месяц славится фестивалями виноделия и шоколада. Для туристов, которые хотят побыть наедине с природой, будет достаточно просто погулять по улицам Парижа, ведь они сами по себе становятся произведением искусства.

Провести небольшие осенние каникулы можно, отправившись в столицу Франции и насладившись ее необычайной красотой. При таком путешествии следует обязательно взять с собой фотоаппарат, чтобы сохранить эти пейзажи не только в памяти, но и на снимках.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’870′ data-title=’Онфлёр’][post id=’4658′ data-title=’История Эйфелевой башни’][post id=’3154′ data-title=’Париж зимой’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Валентин

    Особенно красиво в такое время гулять по парку возле Эйфелевой башни, наслаждаться закатом, просто фотографироваться на фоне башни и деревьев, которые переливаются красками осени. У меня связаны с этим местом особенно теплые воспоминания, поскольку вдохновленный увиденным, я произвел на свет несколько любовных стихотворений.

  2. Артем

    Когда приезжаешь в осенний Париж, теряешь голову от увиденного! Большинство туристов, посещают всем уже известные места. Хотя есть еще уйма прекрасных уголков, этого прекрасного города, которые можно посетить!

  3. Марина

    Осень это вообще удивительно красивое время года.Париж безусловно будет прекрасен в багряных цветах осени.Но один минус все же посещения Парижа в этот период есть и это частные дожди.Но истинным ценителям природы и красоты не стоит огорчаться.Всякая погода благодать.

Добавить комментарий

5 × 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector