Париж в сентябре

0
(0)

Приезжая в Париж в сентябре, путешественники оказываются в городе, где все дышит насыщенной роскошью уходящего лета. Сады и парки еще благоухают ароматами последних цветов, а первые признаки осени заметны лишь ближе к вечеру, когда воздух становится свежее и прохладнее.

Парижане потихоньку возвращаются из отпусков, и деловая жизнь столицы входит в привычное русло, но город еще заполнен многочисленными туристами, спешащими насладиться последними теплыми днями.

Погода в сентябре

Прогулки по Парижу

Путешественников, собирающихся в [link_webnavoz]Париж осенью[/link_webnavoz], обычно интересует, какая погода бывает там в это время. Погода в Париже в сентябре располагает к долгим неспешным прогулкам по городу и его окрестностям, так как время летней жары миновало, и можно спокойно наслаждаться осмотром достопримечательностей в комфортных условиях. В начале месяца столбик термометра показывает +21…+24°С днем, снижаясь до +12…+15°С к вечеру, свидетельствуя о наступлении осени, а уже ближе к концу сентября дневная температура колеблется +16…+20°С, опускаясь ночью до +10…+12°С. И все же тепло еще не уходит совсем, и ласковое сентябрьское солнце часто выглядывает из-за облаков. В среднем, в сентябре бывает 10-12 дождливых дней, что совсем не мешает путешественникам, заблаговременно запасшимся зонтами, вдоволь насладиться городскими прогулками и даже устроить пикник за городом, сделав красивые фото на память.

[expert_bq id=6464]

Стоит позаботиться о теплых вещах, которые пригодятся в случае непогоды, и взять с собой свитер, ветровку или плащ, а также не забыть об удобной обуви для прогулок. Шляпы от солнца и солнцезащитные очки будут совсем не лишними, так как погода в Париже в сентябре обещает еще много ярких дней.

[/expert_bq] [post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’887′ data-title=’Иль-де-Франс’][post id=’950′ data-title=’Пляжи в Марселе’][post id=’903′ data-title=’Путешествие по замкам Луары’][/post_wrap]

События культурной жизни

Сентябрь благоприятен для посещения разнообразных парижских достопримечательностей, но поскольку наплыв туристов в город еще продолжается, имеет смысл по приезде в город приобрести специальную музейную карту, дающую возможность посещения многих культурных мест со значительной скидкой.

Искусство Парижа

В начале сентября открывается ежегодный фестиваль современного искусства “Парижская осень”, длящийся до новогодних праздников. Французские и зарубежные мастера представляют свои лучшие работы на различных арт-площадках города.

В 3 выходные сентября в Париже проходят Дни европейского наследия, в торжествах по случаю которых принимают участие более 50 европейских стран. В эти дни многие музеи открыты для свободного посещения, и можно заглянуть даже в Елисейский дворец к президенту.

Сентябрьский Париж – рай для любителей дизайнерских новинок. В это время в городе проходит “Maison & Objet”, где представлены коллекции работ, выполненных в изящном французском стиле. Парижане отмечают эту выставку как эталон хорошего вкуса.

Ярмарка

Традиционная ярмарка антиквариата, открывающаяся в сентябре, также не разочарует поклонников старинных и необычных вещей. Торговый центр Carrousel du Louvre открывает ярмарку в первый день для специалистов, а в последующие дни все желающие могут приобрести антикварные вещи, реализовав свой исследовательский интерес, или просто полюбоваться на выставленное великолепие, посетив экспозицию.

Но это еще не все сюрпризы, ожидающие поклонников дизайнерского искусства. В последние выходные сентября в Париже проводится праздник садов и парков, где все желающие могут познакомиться с ландшафтной садово-парковой архитектурой и взять некоторые идеи на заметку. В рамках события проводятся всевозможные развлекательные и познавательные мероприятия, организуются мастер-классы.

Куда сходить в сентябре

Скачки

Помимо традиционных прогулок по городу, катания на речном трамвайчике по Сене и посещения музеев, любители азартных развлечений имеют возможность посетить в сентябре известные и престижные скачки на приз “Триумфальной Арки”, проходящие в [link_webnavoz]Булонском лесу[/link_webnavoz]. Мужчинам гарантирован заряд адреналина, а милые дамы смогут продемонстрировать последние модели шляпок, заблаговременно приобретенных в парижских бутиках.

Посещение блошиных рынков и арт-салонов многим доставит радость от покупки или просто созерцания уникальных антикварных безделушек, предметов интерьера и раритетов.

Пока позволяет теплая погода, стоит отправиться в поездку по пригородным садам и паркам Парижа, а также посетить светомузыкальное шоу поющих фонтанов Версаля, неспешно прогуливаясь под аккомпанемент классических произведений.

Теплым сентябрьским вечером, вдоволь нагулявшись и утолив интеллектуальный голод, зайдите в парижское кафе на чашечку кофе или бокал вина, расположитесь поудобнее и отдохните.

[post_wrap data-title=”Рекомендуем к прочтению”][post id=’6510′ data-title=’Карнавал в ницце’][post id=’2301′ data-title=’Мост Альма в Париже’][post id=’826′ data-title=’Мост Авиньон’][/post_wrap]

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 0
  1. Инна

    По моему, в Париж стоит ехать в любое время года. Он по своему очарователен во все сезоны.А то, что осенью меньше туристов, так мне кажется, это даже лучше. Можно прогуливаться по улочкам Парижа, свободным от нашествия туристов.

  2. Марина

    Вот читала я практически все статьи автора о Париже.И ведь как удивительно, наверное ни в одной другой стране нет такого количества праздников.Каждый месяц приурочен какому-то событию.Поэтому в Париж и приезжают уймы туристов в любой месяц года, так как есть места которые можно посетить, есть карнавалы, праздники.И вот любители искусства смогут порадовать свой взор шедеврами посетив этот город в сентябре.

  3. Сергей

    Хотелось бы попасть на туры в Париж в сентябре, кто ещё собирается ехать?

Добавить комментарий

два × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector