Избавляемся от нервотрепки: эти рейсы задерживают наиболее часто

0
(0)

Пассажирские авиаперевозки представляются сложным процессом, в ходе которого нередко возникают различные задержки. Однако если изучить причины, по которым могут возникать подобные неудобства, можно выяснить, какие рейсы задерживают наиболее часто. Избавляться от нервотрепки в таком случае можно, заранее узнав, относится ли ваш вылет к запаздывающим, и продумав маршрут с учетом риска.

Какие рейсы задерживают наиболее часто

Причины задержек

Прежде, чем изучить наиболее характерные причины, по которым может быть задержан рейс, целесообразно более подробно ознакомиться с этим явлением. Расписание полетов базируется на показателях, которые были высчитаны в результате статистических исследований — оно носит ознакомительный характер и нередко нарушается при перелетах.

Среди самых распространенных причин, по которым рейс может быть задержан, следует отметить:

  • плохие погодные условия;
  • позднее прибытие самолета;
  • технические неисправности, неполадки со стороны наземных служб.

Причины задержки рейса

Если проанализировать статистику полетов из различных аэропортов, можно сделать вывод о том, что большая часть задержанных рейсов приходится на пятницу, субботу и воскресенье. Перечень направлений, перелеты по которым могут задерживаться, напрямую зависит от конкретного аэропорта, ввиду чего, его следует рассмотреть подробнее.

Самые опаздывающие рейсы

Для определения рейсов, которые сталкиваются с задержками чаще всего, необходимо ознакомиться со статистическими данными крупных аэропортов — Шереметьево и Домодедово. Каждый из них имеет собственный перечень направлений, у которых возникали проблемы с соблюдением графика.

Статистика задержки рейса

В Шереметьево большая часть опозданий приходится на рейсы в Нью-Йорк — порядка 34%. Второе место занимает Пекин, поскольку около 26% рейсов в аэропорт Beijing Capital International опаздывают. Другими направлениями, с которыми могут возникнуть проблемы, являются Варшава, Париж и Прага — рейсы в них опаздывают в 20% случаев.

Статистика аэропорта Домодедово существенно отличается от Шереметьево, поскольку среди самых непунктуальных рейсов часто встречаются российские города.

Опоздания чаще всего случаются при перелете в:

  • Мюнхен, Франкфурт — 17−24%;
  • Казань, Санкт-Петербург — 16%;
  • Сочи — 11%.

Что делать, если рейс задерживают

Общее количество задержанных перелетов у Домодедовского аэропорта существенно ниже, что обусловлено меньшей нагрузкой со стороны пассажиров.

Следует помнить о том, что при возникновении таких проблем, пассажиры имеют право на компенсацию. Если причиной стала вина авиакомпании, то на территории РФ путешественники смогут получить до 25−30% минимальной зарплаты в качестве компенсации.

На территории ЕС действуют фиксированные выплаты — они могут варьироваться от 250 до 600 евро и зависят от дальности перелета, а также продолжительности задержки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

2 × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector