Маленькая елка своими руками. Мастер класс с пошаговым фото (из ленточек, фетра, бумаги, шишек) в 2021 году

1
(1)

Подготовка к Новому году начинается с простых и интересных вещей – создания поделок и украшений. Если вы дружите с творчеством, то superda4nik.ru предлагает вам сделать небольшие и интересные поделки – елки своими руками, которые можно:

  • дарить в качестве новогоднего сувенира друзьям и детям,
  • использовать для украшения частного дома и двора.

Самая простая и красивая елочка своими руками в виде новогодней игрушки получается из атласных ленточек и бусин. Ленточки можно выбрать не обязательно зеленые, а любого цвета. К бусинам более жесткое требование – они должны быть яркими, гладкими и желательно квадратными. Так же для сувенира на Новый год вам понадобится крепка нитка и иголка.

Собирается поделка пошагово – собираем на нитку бусинку, затем прокалываем ленточку, сгибаем ее и второй раз прокалываем ленту – получилась веточка, затем бусинка – веточка и так далее. Самые нижние ветки елки делают самыми большими, а к верхушке все меньше и меньше. Заканчивают поделку елку бусинкой, а за ниточку подвешивают.

Елочка своими руками из ленточек

Такие елочки получаются очень оригинальными и их можно делать не только из атласных ленточек, но и из любого новогоднего текстиля в нужном вам стиле. Например в стиле рустик.

Бумажные елочки своими руками на Новый год.

Самые красивые новогодние сувениры в виде елочек получатся, если использовать красивую бумагу. Напомним, что бумага для скрапбукинга плотная, двусторонняя и с рождественским рисунком. Она и подойдет лучше всего. Самые простые елочки своими руками можно сделать:

  1. объемные – для этого сворачиваем из бумаги конус, сверху делаем петельку и украшаем заготовку блестками и стразами, которые будут елочными игрушками;
  2. плоские – вырезаем из бумаги треугольник или елочку с веточками, сверху крепим степлером петельку для подвешивания, украшаем ее бусами и бумагой, которая приклеивается по кругу и только часть (она будет изображать веточки и делать поделку объемной, в виде 3d), сверху можно покрыть глиттерным клеем с блестками, при высыхании, поделка будет блестеть и искриться, особенно при свете новогодних гирлянд.

Елка своими руками, выполненная в виде конуса, который склеивается или закрепляется степлером по шву и украшается. Вариант для малыша – сделать конус и отдать его украшать ребенку. Для украшения можно использовать – пуговицы, которые клеятся на импровизированную елочку клеем, маленькие фигурки или цветную мишуру, которая так же крепится с помощью клея. Елка будет выглядеть подарочным экземпляром и «по взрослому», если ее выполнить из обоев, с элегантным рисунком или фетра. Так же ее можно обвязать тканью или плотными объемными нитями.

поделки для детей

Интересные новогодние елки своими руками из разных материалов.

Более оригинальные и стильные поделки можно делать из кружевных белых салфеток, которые используются как подставки под чай и для украшения подносов, деревянных шпажек и деревянных буусинок. Так же нужен будет хороший и быстросхавтывающийся клей – Момент, супер – клей, Титан. Так же можно использовать клеевой пистолет. Для подставки нужен будет плоский кусок пенопласта. если вы найдете целую пенопластовую пластинку, то сможете сделать целый белоснежный зимний лес. Кстати такая зимняя поделка прекрасно подойдет для украшения подоконника.

Этапы изготовления зимней поделки:

  • из салфеток делаем конусы, для этого нужно сделать надрез до середины и затем склеить одну часть наслаивая на другую;
  • на деревянной шпажке собрать елку – бусина, салфетка, бусина, салфетка… приклеивая каждый элемент;
  • высушить и поставить елку на пластину пенопласта, получатся очень нежные и стильные зимние елочки.

Новогодняя елочка из бумажных салфеток

Елка для любителей вырезать из бумаги.

Из бумаги может получится ажурная креативная елка своими руками, если заранее нарисовать красивый орнамент на бумаге, а затем вырезать его. Это требует времени и терпения, но результат получается потрясающий!

  • Итак, берем плотный лист белой бумаги для черчения складываем его пополам вдоль и рисуем дудлы (колябушки). Можно рисунок взять с шаблона.
  • Затем вырезаем 2 одинаковые детали.
  • Сгибаем заготовки посередине.
  • Сшиваем крупными стежками оба листа.
  • Распрямляем и устанавливаем новогоднее украшение.

Оригинальная елка из бумаги

Новогодняя поделка из шишек.

Шишки – настолько удивительный природный материал, что способен превратится во что угодно. И очень новогодний! Шишками можно украсить дом просто разложив их повсюду. Это очень легко и эффектно, особенно, если шишки крупные. Мы же предлагаем сделать вам елочки из шишек и нарядить их. В этом процессе могут участвовать и дети.

  1. Покрасить шишку зеленой краской, на кончики “иголок” нанести белую краску с блестками в виде снега, украсить макушку шпилем.
  2. Приклеить маленькие перламутровые бусинки к кончикам шишки.

Новогодние украшения из шишек для дома ставят в маленькие горшочки или лепят их из пластилина или полимерной глины.

поделки из шишек на Новый год

Как сделать елку своими руками из фетра или ткани?

Елки, сшитые из ткани, выглядят очень умилительно! Выкройку может осилить даже, не причастный к шитью человек, а так же сшить две части нашей елочки, заполнив их для объема изделия, ватой, синтепоном и т.д.

Далее – украшаем! Тут тоже выбор велик – можно и пришивать и приклеивать бусинки, пуговицы, стразики, можно украшением сделать саму ткань и стежки, пущенные по верху изделия.

Как сделать елку из фетра

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 1 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Комментариев: 1
  1. ринат

    в чем же есть

Добавить комментарий

10 + 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector