Достопримечательности Рио, о которых знают не все: 7 новых маршрутов

0
(0)

Рио-де-Жанейро — это город в Бразилии, который считается одним из самых красивых в Южной Америке. Ежегодно туда приезжают туристы со всего мира, чтобы отдохнуть на пляжах, посмотреть достопримечательности, поучаствовать в карнавале. Местные жители веселые и дружелюбные, всегда готовы прийти на помощь. При этом существует 7 достопримечательностей Рио, о которых знают не все, но их стоит посетить во время путешествия.

Город Рио-де-Жанейро и его достопримечательностИ

Местные жители условно делят город на старый и новый. В старых районах сохранились постройки XVI—XIX вв.: храмы, соборы, церкви, музеи, оперный театр, библиотека, городская ратуша, императорский дворец. В современной части построены офисные здания, торговые центры, стадионы, кафе, рестораны. Весь город утопает в пышной тропической растительности.

Рио-де-Жанейро — классических город контрастов. На склонах гор размещены нищие, трущобные районы — фавелы. Люди живут обособлено, местные власти почти не вмешиваются в их быт.

Там низкий уровень жизни, плохо развита инфраструктура, высокий уровень преступности. Посещать эти места в одиночку, без сопровождения опасно.

Основные туристические маршруты проходят по популярным местностям.

В Рио есть неизвестные, красивые места, которые стоит посетить:

Места в Рио-де-Жанейро

Самые посещаемые туристами места в Рио-де-Жанейро

Монастырь святого Бенедикта

  • Фавела Росинья. Располагается в южной части города на склонах холмов. Это старейшая, самая большая и наиболее безопасная для туристов фавела Бразилии. Здесь неплохо развита инфраструктура, проведено электричество, водопровод, канализация, налажен вывоз мусора, имеется радио и местное телевидение. Гиды предлагают интересные маршруты, чтобы познакомить туристов с жизнью населения. Красивый вид на окрестности открывается с канатной дороги. В фавелах находятся лучшие школы танца самба.
  • Завод-музей драгоценных камней Ганса Штерна. Почти 60% всех драгоценных камней добывают и обрабатывают в Бразилии. Музей уникален. Он является действующим ювелирным заводом. Здесь работают специалисты. Посетив экскурсию можно проследить все этапы создания необычных украшений. Изделия завода популярны во многих странах мира.
  • Акведук Кариока, XVIII век. Сооружение, находится в пригороде Рио. Его возводили португальские военные. Акведук использовали для подачи воды в город из реки Кариока. С 1896 арочная конструкция используется в качестве трамвайного моста. Он соединяет район Санта-Тереза с центром города. С высоты открывается живописный вид на окрестности.
  • Замок Илха-Фискал. Построен 1889 году на острове Фискал в заливе Гуанабара на побережье Рио-де-Жанейро. В здании располагалась резиденция таможенной службы. Сейчас там действует музей флота Бразилии. Посетить его можно только в составе экскурсии. Внешне здание похоже на сказочный замок. В строительстве использовались разные архитектурные стили.
  • Монастырь святого Бенедикта. Основан в конце XVI века, по инициативе местных жителей. С фасада постройка выглядит скромно, имеет минимальное количество украшений. Она выполнена в стиле барокко. Внутренний интерьер украшен пышно: мозаичный пол, картины, статуи, скульптуры, позолоченная лепнина.
  • Лестница Селарона (125 метров). Художник Хорхе Селарон начал работы в 1990 году. Разноцветная конструкция, украшена кусочками плитки. Элементы привозились из разных стран или просто собирались на улицах и свалках.
  • Экскурсия в кофейную долину по плантациям и фазендам XIX века. Знакомство с потомственными семьями кофейных баронов их бытом, традициями местной кухней. Поездки по живописным местностям, конные прогулки, рыбалка. Можно увидеть, как растет кофе, как его собирают, обрабатывают и готовят из зерен ароматный напиток.

В Рио-де-Жанейро множество интересных мест, которые может посетить любой турист. Некоторые экскурсии проводят сами жители города за небольшую плату.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двадцать − семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector