Уникальные 5 достопримечательностей острова Флориш

0
(0)

Несмотря на то что Флориш мал, у него есть своя история. А началось всё тогда, когда португальцы открыли эти земли в XV веке и попытались заселить, назвав их островом Цветов. Удалось им это только спустя век, когда здесь стал процветать китобойный промысел. Далее земли использовали французы в качестве полигона для орудий. Вместе с ними на Флорише появились культурные дороги, постройки и ближе к нашему времени — аэропорт. Для туристов также есть 5 уникальных достопримечательностей острова Флориш, которые никого не оставят равнодушными.

Остров Флориш

В наше время аэропорт во Флорише облегчает туристам путь до места назначения. Благодаря ему местные жители имеют немалую прибыль. Но летят сюда не потому, что путь лёгок, а за достопримечательностями, созданными самой природой.

Самой главной особенностью острова является то, что он, как и его собратья рядом, расположен на стыке трёх литосферных плит: Африканской, Европейской и Северо-Американской.

Из достопримечательностей можно выделить следующие:

Водопады на острове Флориш

  1. «Конец света». Не в буквальном смысле, а в связи с особенностью ландшафта. На западном побережье острова его центральная часть резко обрывается, словно он разломился. Причём обрыв не сразу уходит в море, а имеет ступеньку, на которой расположились дома местных жителей.
  2. Здесь же можно увидеть вторую достопримечательность. Река, идущая из центра, образует на резком обрыве десяток водопадов разной величины. Они, словно вены острова, стекают по каменной поверхности из самого сердца Флориша.
  3. 7 озёр: Lomba, Funda, Rasa, Seca, Negra, Comprida и Branca. Они, как сёстры, похожи друг на друга и располагаются в самом центре, где ранее находился кратер вулкана. Теперь здесь земля покрыта зеленью, вода в озёрах кристально чистая.

Залив Алагуа находится на севере Флориша. Именно сюда приплыли первые люди покорять земли, но они так и не поддались их стремлениям.

С этого края можно увидеть обрыв и несколько маленьких островов поблизости.

Город с необычным названием Лажеш. Он находится на той высоте, где облака начинают касаться земли. Иногда город полностью закрывает туманом.

Во времена заселения это был коммерческий порт, где до сих пор стоят пушки как напоминание о прошлом.

У тех, кто хоть раз посетил Флориш, воспоминания о нем останутся надолго. Уголок этот воистину райский.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

двенадцать − 6 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector